RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 1, страницы 185–201 (Mi izv1929)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Корректно разрешимые краевые задачи в бесконечном слое для систем линейных уравнений в частных производных

В. М. Борок


Аннотация: Изучаются классы корректной разрешимости краевых задач для систем линейных уравнений с постоянными коэффициентами вида $\frac{\partial\bar u(x,t)}{\partial t}=P(\frac\partial{\partial x})\bar u(x,t)$ в слое $R^m\times[0,T]$ при краевых условиях, состоящих в задании некоторых компонент векторов $\bar u(x,0)$ и $\bar u (x,T)$ при $x\in R^m$.

Полный текст: PDF файл (1357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:1, 193–210

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35G15; Secondary 35A05
Поступило в редакцию: 03.02.1970

Образец цитирования: В. М. Борок, “Корректно разрешимые краевые задачи в бесконечном слое для систем линейных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 185–201; Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 193–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor71}
\by В.~М.~Борок
\paper Корректно разрешимые краевые задачи в~бесконечном слое для систем линейных уравнений в~частных производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 1
\pages 185--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=280857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.35021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 1
\pages 193--210
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n01ABEH001035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Борок, “О корректной разрешимости краевой задачи в бесконечном слое для линейных уравнений с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 922–939  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “On correct solvability of a boundary value problem in an infinite slab for linear equations with constant coefficients”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 935–953  crossref
    2. Л. В. Фардигола, “Интегральная краевая задача в слое”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 122–129  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Fardigola, “Integral boundary problem in a layer”, Math. Notes, 53:6 (1993), 644–649  crossref  isi  elib
    3. Л. В. Фардигола, “Интегральная краевая задача в слое для системы линейных дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. сб., 186:11 (1995), 123–144  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Fardigola, “An integral boundary-value problem in a layer for a system of linear partial differential equations”, Sb. Math., 186:11 (1995), 1671–1692  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:75
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020