RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 4, страницы 201–224 (Mi izv193)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Экстремальная интерполяция в среднем при перекрывающихся интервалах усреднения и $L$-сплайны

В. Т. Шевалдин


Аннотация: Рассмотрена задача экстремальной интерполяции в среднем при больших интервалах усреднения с наименьшим значением нормы линейного дифференциального оператора с постоянными действительными коэффициентами, экстремальными функциями в которой являются $L$-сплайны.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im193

Полный текст: PDF файл (1257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:4, 833–856

Реферативные базы данных:

MSC: 41A05, 41A15
Поступило в редакцию: 13.05.1996

Образец цитирования: В. Т. Шевалдин, “Экстремальная интерполяция в среднем при перекрывающихся интервалах усреднения и $L$-сплайны”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 201–224; Izv. Math., 62:4 (1998), 833–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She98}
\by В.~Т.~Шевалдин
\paper Экстремальная интерполяция в~среднем при~перекрывающихся интервалах усреднения и $L$-сплайны
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 4
\pages 201--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv193}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1660134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.41010}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 4
\pages 833--856
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n04ABEH000193}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077562500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748028263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv193
  • https://doi.org/10.4213/im193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i4/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Шевалдина, “Аппроксимация локальными параболическими сплайнами функций по их значениям в среднем”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 4, 2007, 169–189  mathnet  elib
    2. Elena V. Strelkova, “Approximation by local parabolic splines constructed on the basis of interpolationin the mean”, Ural Math. J., 3:1 (2017), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Ю. Н. Субботин, С. И. Новиков, В. Т. Шевалдин, “Экстремальная функциональная интерполяция и сплайны”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 200–225  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:87
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020