RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 3, страницы 459–470 (Mi izv1932)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О высоте Тэйта и представлении чисел бинарными формами

В. А. Демьяненко


Аннотация: Дается разложение высоты Тэйта на компоненты, обладающие квадратичностью относительно группового закона, и на основании этого разложения указывается оценка числа $K$-точек с целочисленными координатами некоторых алгебраических кривых.

Полный текст: PDF файл (760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:3, 463–476

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14G05, 10B35
Поступило в редакцию: 24.04.1972

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “О высоте Тэйта и представлении чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 459–470; Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 463–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem74}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper О~высоте Тэйта и~представлении чисел бинарными формами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 3
\pages 459--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=364094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.14024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 3
\pages 463--476
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n03ABEH002114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. H. Silverman, “Representations of integers by binary forms and the rank of the Mordell-Weil group”, Invent math, 74:2 (1983), 281  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:43
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019