RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 3, страницы 484–494 (Mi izv1935)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Орбиты группы $\mathbf{GL}(r,k[X_1,…,X_n])$

В. А. Артамонов


Аннотация: В работе показывается, что изучение проективных метабелевых алгебр Ли конечного ранга сводится к частичному решению проблемы Серра о проективных модулях над полиномиальными кольцами. Кроме того, отмечается, что проективные коммутативно-ассоциативные алгебры размерности 1 изоморфны кольцу многочленов от одной переменной над основным полем.

Полный текст: PDF файл (1011 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:3, 490–500

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 17B30, 20G35; Secondary 13C10, 13B25, 13B20, 13C15
Поступило в редакцию: 06.03.1973

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Орбиты группы $\mathbf{GL}(r,k[X_1,…,X_n])$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 484–494; Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 490–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art74}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Орбиты группы $\mathbf{GL}(r,k[X_1,\dots,X_n])$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 3
\pages 484--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0344.17006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 3
\pages 490--500
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n03ABEH002117}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i3/p484

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 993–1054  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, A. A. Suslin, “Serre's problem on projective modules over polynomial rings, and algebraic $K$-theory”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 937–1001  crossref
    2. В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы группы и алгебры Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 226–236  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Projective metabelian groups and Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 213–223  crossref
    3. Gabriel Picavet, “Algebraically flat or projective algebras”, Journal of Pure and Applied Algebra, 174:2 (2002), 163  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:59
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019