RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 3, страницы 495–512 (Mi izv1936)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об алгебраической зависимости компонент решений системы линейных дифференциальных уравнений

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: Дается описание множества алгебраических уравнений, связывающих компоненты решений системы линейных дифференциальных уравнений. Полученный результат применяется для доказательства одной теоремы об оценках порядков нулей.

Полный текст: PDF файл (1871 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:3, 501–518

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 10F35, 12H05, 30A08; Secondary 33A35, 13C99
Поступило в редакцию: 18.08.1972

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической зависимости компонент решений системы линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 495–512; Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 501–518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes74}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Об алгебраической зависимости компонент решений системы линейных дифференциальных уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 3
\pages 495--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=371870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.35016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 3
\pages 501--518
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n03ABEH002118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i3/p495

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “Оценки порядков нулей функций одного класса и их приложение в теории трансцендентных чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 253–284  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “Estimates for the orders of zeros of functions of a certain class and applications in the theory of transcendental numbers”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 239–270  crossref
    2. Нгуен Тьен Тай, “Об оценках порядков нулей многочленов от аналитических функций и их приложении к оценкам мер взаимной трансцендентности значений $E$-функций”, Матем. сб., 120(162):1 (1983), 112–142  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Tien Tai, “On estimates for the orders of zeros of polynomials in analytic functions and their application to estimates for the relative transcendence measure of values of $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 111–140  crossref
    3. W. Dale Brownawell, “Effectivity in independence measures for values of E-functions”, J Austral Math Soc, 39:2 (1985), 227  crossref
    4. В. Х. Салихов, “Критерий алгебраической независимости значений одного класса гипергеометрических $E$-функций”, Матем. сб., 181:2 (1990), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “A criterion for the algebraic independence of values of a class of hypergeometric $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 203–226  crossref  isi
    5. А. П. Долгалев, “Оценка порядков нулей многочленов от некоторых аналитических функций”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 193–206  mathnet  crossref  mathscinet; A. P. Dolgalev, “Estimates for the Orders of Zeros of Polynomials in Some Analytic Functions”, Math. Notes, 84:2 (2008), 184–196  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:77
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018