RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 3, страницы 518–545 (Mi izv1939)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

Существование гладких эргодических потоков на гладких многообразиях

Д. В. Аносов


Аннотация: Доказано, что на любом компактном связном гладком многообразии размерности, большей двух, существует гладкий поток, сохраняющий заданную меру с гладкой положительной плотностью и эргодический по отношению к ней. (Гладкость везде бесконечного порядка.)

Полный текст: PDF файл (2647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:3, 525–552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 28A65, 58F99; Secondary 34C35, 54H20
Поступило в редакцию: 09.10.1973

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “Существование гладких эргодических потоков на гладких многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 518–545; Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 525–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano74}
\by Д.~В.~Аносов
\paper Существование гладких эргодических потоков на гладких многообразиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 3
\pages 518--545
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.58014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 3
\pages 525--552
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n03ABEH002120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i3/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Каток, “Монотонная эквивалентность в эргодической теории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 104–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Monotone equivalence in ergodic theory”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 99–146  crossref  isi
    2. Deborah A. Lawrence, Edward S. Thomas, “A note on transitive flows”, Ergod Th Dynam Sys, 15:2 (1995)  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    4. Д. В. Аносов, “О спектральных кратностях в эргодической теории”, Совр. пробл. матем., 3, МИАН, М., 2003, 3–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “Spectral Multiplicity in Ergodic Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 290, suppl. 1 (2015), 1–44  crossref  isi  elib
    5. Roberta Fabbri, Russell Johnson, Carmen Núñez, “Disconjugacy and the rotation number for linear, non-autonomous Hamiltonian systems”, Annali di Matematica, 185:s5 (2006), S3  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. F. González-Gascón, D. Peralta-Salas, “Attractors and symmetries of vector fields: The inverse problem”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 335:2 (2007), 789  crossref
    7. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:105
    Литература:48
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020