RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 3, страницы 583–614 (Mi izv1941)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О наилучшей квадратурной формуле вида $\sum_{k=1}^np_kf(x_k)$ для некоторых классов периодических дифференцируемых функций

В. П. Моторный


Аннотация: В работе решена задача о наилучшей квадратурной формуле вида $\sum_{k=1}^np_kf(x_k)$ для следующих классов периодических дифференцируемых функций: $W^r$ ($r>3$), $W^rH_\omega$ ($\omega$ – выпуклый модуль непрерывности, $r$ нечетное), $W^rL$ ($r=4,6,…$).

Полный текст: PDF файл (2423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:3, 591–620

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A55, 41A15
Поступило в редакцию: 23.01.1973

Образец цитирования: В. П. Моторный, “О наилучшей квадратурной формуле вида $\sum_{k=1}^np_kf(x_k)$ для некоторых классов периодических дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 583–614; Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 591–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mot74}
\by В.~П.~Моторный
\paper О~наилучшей квадратурной формуле вида $\sum_{k=1}^np_kf(x_k)$ для некоторых классов периодических дифференцируемых функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 3
\pages 583--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0306.41013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 3
\pages 591--620
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n03ABEH002122}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Женсыкбаев, “Наилучшая квадратурная формула для некоторых классов периодических дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1110–1124  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zhensykbaev, “Best quadrature formula for some classes of periodic differentiable functions”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1055–1071  crossref
    2. Wilhelm Forst, “Zur Interpolation und Integration differenzierbarer periodischer Funktionen”, Numer Math, 30:2 (1978), 137  crossref  mathscinet  zmath
    3. А. А. Женсыкбаев, “Моносплайны минимальной нормы и наилучшие квадратурные формулы”, УМН, 36:4(220) (1981), 107–159  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Zhensykbaev, “Monosplines of minimal norm and the best quadrature formulae”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 121–180  crossref  isi
    4. А. А. Женсыкбаев, “Об экстремальности моносплайнов минимального дефекта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1175–1198  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zhensykbaev, “Extremality of monosplines of minimal deficiency”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 461–482  crossref
    5. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    6. М. А. Чахкиев, “Линейные дифференциальные операторы с вещественным спектром и оптимальные квадратурные формулы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 1078–1108  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Chahkiev, “Linear differential operators with real spectrum, and optimal quadrature formulas”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 391–417  crossref
    7. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    8. Нгуен Тхи Тхьеу Хоа, “Некоторые экстремальные задачи на классах функций, задаваемых линейными дифференциальными операторами”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1355–1395  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyên Th{\d i} Thiêu Hoa, “Some extremal problems on classes of functions determined by linear differential operators”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 213–255  crossref  isi
    9. Kai Diethelm, “New error bounds for modified quadrature formulas for Cauchy principal value integrals”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 82:1-2 (1997), 93  crossref
    10. С. К. Багдасаров, “Максимизация функционалов в $H^\omega [a,b]$”, Матем. сб., 189:2 (1998), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bagdasarov, “Maximization of functionals in $H^\omega [a,b]$”, Sb. Math., 189:2 (1998), 159–226  crossref  isi
    11. К. Ю. Осипенко, “О наилучших квадратурных формулах на классах Харди–Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 73–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Yu. Osipenko, “Best quadrature formulae on Hardy–Sobolev classes”, Izv. Math., 65:5 (2001), 923–939  crossref  elib
    12. Б. Д. Боянов, “Оптимальные квадратурные формулы”, УМН, 60:6(366) (2005), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. D. Boyanov, “Optimal quadrature formulae”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1035–1055  crossref  isi
    13. Fang G.S., Li X.H., “Optimal quadrature problem on Hardy-Sobolev classes”, Journal of Complexity, 21:5 (2005), 722–739  crossref  isi  elib
    14. Fang G., Li X., “Optimal quadrature problem on classes defined by kernels satisfying certain oscillation properties”, Numerische Mathematik, 105:1 (2006), 133–158  crossref  isi  elib
    15. К. И. Осколков, “Линейные и нелинейные методы рельефной аппроксимации”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 126–148  mathnet  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “Linear and Nonlinear Methods of Relief Approximation”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 129–152  crossref
    16. V.F. Babenko, S.V. Borodachov, “On the construction of optimal cubature formulae which use integrals over hyperspheres”, Journal of Complexity, 23:3 (2007), 346  crossref
    17. V.F. Babenko, S.V. Borodachov, D.S. Skorokhodov, “Optimal cubature formulas for tensor products of certain classes of functions”, Journal of Complexity, 27:6 (2011), 519  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:68
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019