RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 5, страницы 1162–1178 (Mi izv1947)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Бесконечномерные бикомпакты

В. В. Федорчук


Аннотация: Изучаются различные типы бесконечномерности бикомпактов. Показывается, в частности, совпадение классов бикомпактов, для которых определены малая и большая трансфинитные размерности. Строится пример, дающий в классе бикомпактов отрицательное решение проблемы П. С. Александрова о совпадении счетномерности и слабой бесконечномерности.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1959 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:2, 445–460

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 54F45, 54D30; Secondary 54C10, 54D10, 54B25, 18B99
Поступило в редакцию: 27.10.1977

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Бесконечномерные бикомпакты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1162–1178; Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 445–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed78}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Бесконечномерные бикомпакты
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 5
\pages 1162--1178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0423.54024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 445--460
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n02ABEH002061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23800013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i5/p1162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Метод развертываемых спектров и вполне замкнутых отображений в общей топологии”, УМН, 35:3(213) (1980), 112–121  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The method of scannable spectra and fully closed maps in general topology”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 131–143  crossref  isi
    2. В. А. Чатырко, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 46:3(279) (1991), 161–177  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Chatyrko, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 191–210  crossref  isi
    3. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998), 73–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  crossref  isi
    4. В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002), 139–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On some problems of topological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398  crossref  isi  elib
    5. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    6. В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007), 109–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Fedorchuk, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374  crossref  isi  elib
    7. В. В. Федорчук, “Размерностные шкалы бикомпактов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 682–697  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Dimension scales of bicompacta”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 549–561  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:66
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019