RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 5, страницы 979–998 (Mi izv1948)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О восстановлении системы Пфаффа типа Фукса по образующим группы монодромии

В. А. Голубева


Аннотация: Из соотношений фундаментальной группы $\pi_1(C^n-L)$ получены коммутационные соотношения для матриц коэффициентов системы Пфаффа типа Фукса в пространстве $C^n$ с многообразием особенностей на объединении конечного числа гиперплоскостей $L$. Даны разложения матриц коэффициентов в ряды по степеням логарифмов образующих группы монодромии при условии, что последние близки к единичным матрицам.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (1832 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:2, 227–241

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
MSC: Primary 34A20, 58A17, 32L05; Secondary 32A30, 30E25
Поступило в редакцию: 05.04.1979

Образец цитирования: В. А. Голубева, “О восстановлении системы Пфаффа типа Фукса по образующим группы монодромии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 979–998; Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 227–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol80}
\by В.~А.~Голубева
\paper О~восстановлении системы Пфаффа типа Фукса по образующим группы монодромии
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 5
\pages 979--998
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1948}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.58003|0464.58004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 227--241
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n02ABEH001333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i5/p979

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Голубева, “О системах с регулярными особенностями и их решениях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 705–718  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “On systems with regular singularities, and their solutions”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 27–38  crossref
    2. В. П. Лексин, “Мероморфные пфаффовы системы на комплексных проективных пространствах”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 201–217  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Leksin, “Meromorphic Pfaffian systems on complex projective spaces”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 211–227  crossref
    3. А. А. Болибрух, “Проблема Римана–Гильберта”, УМН, 45:2(272) (1990), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, “The Riemann–Hilbert problem”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 1–58  crossref  isi
    4. Амелькин В.В., Василевич М.Н., “Построение системы Пфаффа типа Фукса с тремя особыми поверхностями на комплексном проективном пространстве”, Дифференц. уравнения, 45:6 (2009), 883–887  mathscinet  elib; Amel'kin V.V., Vasilevich M.N., “Construction of a Pfaff system of Fuchs type with three singular surfaces on a complex projective space”, Differ. Equ., 45:6 (2009), 902–906  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:90
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019