RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 5, страницы 1031–1065 (Mi izv1950)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Мультиварифолды и классические многомерные задачи Плато

Дао Чонг Тхи


Аннотация: В работе разработана теория геометрических мер – так называемых мультиварифолдов, представляющих собой неоднородные по размерности аналоги де-рамовских потоков и их разновидностей и эффективно отражающих неоднородные пленки вместе с их геометрическими и топологическими свойствами. В качестве приложения осуществлены постановка и решение классических (многомерных) задач Плато.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (3853 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:2, 271–298

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: Primary 49F20; Secondary 49F10
Поступило в редакцию: 07.12.1979

Образец цитирования: Дао Чонг Тхи, “Мультиварифолды и классические многомерные задачи Плато”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1031–1065; Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 271–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dao80}
\by Дао Чонг Тхи
\paper Мультиварифолды и~классические многомерные задачи Плато
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 5
\pages 1031--1065
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0504.58015|0458.58008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 271--298
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n02ABEH001335}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i5/p1031

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E.G.. Rochow, Kurt Gingold, J. Am. Chem. Soc, 76:19 (1954), 4852  crossref
    2. А. Т. Фоменко, “Многомерные вариационные методы в топологии экстремалей”, УМН, 36:6(222) (1981), 105–135  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “Multi-dimensional variational methods in the topology of extremals”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 127–165  crossref  isi
    3. Дао Чонг Тхи, “Изопериметрические неравенства для мультиварифолдов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 309–325  mathnet  mathscinet  zmath; Dào Trong Thi, “Isoperimetric inequalities for multivarifolds”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 289–305  crossref
    4. А. О. Иванов, “Формы калибровки и новые примеры устойчивых и глобально минимальных поверхностей”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1443–1463  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Ivanov, “Calibration forms and new examples of stable and globally minimal surfaces”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 289–308  crossref  isi
    5. Н. С. Гусев, “Каноническое разложение кусочно-аффинных функций, многогранники-следы и геометрические вариационные задачи”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 57–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. S. Gusev, “Canonical decompositions of piecewise affine mappings, polyhedra-traces, and geometrical variational problems”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 896–921  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:128
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019