RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 1, страницы 216–223 (Mi izv1952)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О последовательностях коэффициентов разложений по базисам в гильбертовом и банаховом пространствах

Н. И. Гурарий


Аннотация: В работе устанавливается ряд теорем о последовательностях коэффициентов разложений по базисам в банаховом пространстве и по некоторым базисам типа базисов К. И. Бабенко $\{|t|^\alpha e^{int}\}_{-\infty}^\infty$, $0<\alpha<1/2$, в $L_2[-\pi,\pi]$. В качестве применения полученных результатов доказывается отсутствие в сепарабельном гильбертовом пространстве универсального базиса.

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:1, 226–232

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: 46B15
Поступило в редакцию: 27.02.1969

Образец цитирования: Н. И. Гурарий, “О последовательностях коэффициентов разложений по базисам в гильбертовом и банаховом пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 216–223; Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 226–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur71}
\by Н.~И.~Гурарий
\paper О~последовательностях коэффициентов разложений по базисам в~гильбертовом и~банаховом пространствах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 1
\pages 216--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=278046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.12703}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 1
\pages 226--232
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n01ABEH001039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i1/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Nikolski, “Sublinear dimension growth in the Kreiss Matrix Theorem”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 361–396  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:72
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020