RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 5, страницы 1120–1130 (Mi izv1954)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об индексе пересечения дивизоров

В. Г. Ломадзе


Аннотация: В статье при помощи одной идеи А. Н. Паршина выводится формула для индекса пересечения дивизоров Картье на произвольном полном многообразии, аналогичная формуле для степени дивизора на полной неособой кривой, выраженной с помощью канонических дискретных нормирований.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (922 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:2, 343–352

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14C17; Secondary 14C20, 14C35
Поступило в редакцию: 21.02.1980

Образец цитирования: В. Г. Ломадзе, “Об индексе пересечения дивизоров”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1120–1130; Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 343–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lom80}
\by В.~Г.~Ломадзе
\paper Об~индексе пересечения дивизоров
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 5
\pages 1120--1130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1954}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.14001|0444.14003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 343--352
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n02ABEH001362}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i5/p1120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Ломадзе, “О вычетах в алгебраической геометрии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1258–1287  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Lomadze, “On residues in algebraic geometry”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 495–520  crossref
    2. Reinhold Hübl, “Residues of regular and meromorphic differential forms”, Math Ann, 300:1 (1994), 605  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. В. Осипов, “Центральные расширения и законы взаимности на алгебраических поверхностях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 111–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Osipov, “Central extensions and reciprocity laws on algebraic surfaces”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1503–1527  crossref  isi
    4. С. О. Горчинский, “Адельная резольвента для пучков гомологий”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 133–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, “An adelic resolution for homology sheaves”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1187–1252  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:50
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019