RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 5, страницы 1150–1190 (Mi izv1957)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки отклонений частных сумм Фурье на классах непрерывных периодических функций многих переменных

А. И. Степанец


Аннотация: Изучаются величины точных верхних граней отклонений прямоугольных сумм Фурье на классах непрерывных периодических функций, определяющихся произвольными частными модулями непрерывности. Найдены точные по порядку оценки сверху для этих величин и в случае, когда указанные модули непрерывности являются выпуклыми, для них получены асимптотические равенства, которые являются полными аналогами соответствующих одномерных равенств А. Н. Колмогорова и С. М. Никольского.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2770 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:2, 369–403

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42B05; Secondary 26B05
Поступило в редакцию: 03.12.1979

Образец цитирования: А. И. Степанец, “Оценки отклонений частных сумм Фурье на классах непрерывных периодических функций многих переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1150–1190; Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 369–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste80}
\by А.~И.~Степанец
\paper Оценки отклонений частных сумм Фурье на классах непрерывных периодических функций многих переменных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 5
\pages 1150--1190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1957}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0477.42003|0453.42002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 369--403
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n02ABEH001364}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1957
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i5/p1150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Степанец, “Верхние грани коэффициентов Фурье на классах непрерывных функций многих переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 650–665  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Suprema of Fourier coefficients on classes of continuous and differentiable functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 611–624  crossref
    2. Н. Ю. Антонов, “Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 3–15  mathnet  mathscinet; N. Yu. Antonov, “Estimates for the growth order of sequences of multiple rectangular Fourier sums of integrable functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 1–11  crossref
    3. Н. Ю. Антонов, “О расходимости почти всюду рядов Фурье непрерывных функций двух переменных”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 497–505  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:67
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019