RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 5, страницы 1200–1211 (Mi izv1959)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Геометрия особенностей общей квадратичной формы

А. Н. Тюрин


Аннотация: В работе описывается связь между инвариантами квадратичной формы на расслоении (теорема 1). Доказано (теорема 2), что гиперсвязка однозначно определена своим инвариантом.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (958 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:2, 413–422

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14F05; Secondary 15A63
Поступило в редакцию: 25.03.1980

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Геометрия особенностей общей квадратичной формы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1200–1211; Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 413–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu80}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Геометрия особенностей общей квадратичной формы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 5
\pages 1200--1211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=595264}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0491.14007|0466.14006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 2
\pages 413--422
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n02ABEH001366}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i5/p1200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Локальный инвариант риманова многообразия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 824–851  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “A local invariant of a Riemannian manifold”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 125–149  crossref
    2. А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1121–1197  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The Fano surface of the Veronese double cone”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443  crossref
    3. А. Н. Тюрин, “Структура многообразия пар коммутирующих пучков симметрических матриц”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 409–430  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “The structure of the variety of pairs of commuting pencils of symmetric matrices”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 391–410  crossref
    4. Spyros Pnevmatikos, Dimitris Pliakis, “On the singularities of quadratic forms”, Journal of Geometry and Physics, 34:1 (2000), 73  crossref
    5. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:102
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019