RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 4, страницы 51–80 (Mi izv196)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вещественные алгебраические GM$\mathbb Z$-поверхности

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Доказываются необходимые и достаточные условия для того, чтобы вещественная алгебраическая поверхность была $\operatorname{GM}\mathbb Z$-поверхностью. Вычисляются группа Нерона–Севери $\operatorname{NS}(X)$, группа Брауэра $\operatorname{Br}(X)$ и алгебраическая группа когомологий $H_a^1(X(\mathbb R),\mathbb F_2)$, где $X$ – вещественная проективная поверхность. Также доказывается сравнение В. В. Никулина для произвольной ориентируемой $M$-поверхности.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im196

Полный текст: PDF файл (2050 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:4, 695–721

Реферативные базы данных:

MSC: 14P25
Поступило в редакцию: 20.11.1996

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM$\mathbb Z$-поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 51–80; Izv. Math., 62:4 (1998), 695–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra98}
\by В.~А.~Краснов
\paper Вещественные алгебраические GM$\mathbb Z$-поверхности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 4
\pages 51--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv196}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1660154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.14034}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 4
\pages 695--721
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n04ABEH000196}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077562500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747960391}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv196
  • https://doi.org/10.4213/im196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “Этальные и эквивариантные когомологии вещественного алгебраического многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 165–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The etale and equivariant cohomology of a real algebraic variety”, Izv. Math., 62:5 (1998), 1013–1034  crossref  isi
    2. В. А. Краснов, “Аналоги неравенства Гарнака–Тома для вещественной алгебраической поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 45–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Analogues of the Harnack–Thom inequality for a real algebraic surface”, Izv. Math., 64:5 (2000), 915–937  crossref  isi
    3. В. А. Краснов, “Сравнение Никулина для четырехмерных $M$-многообразий”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 205–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The Nikulin Congruence for Four-Dimensional $M$-Varieties”, Math. Notes, 76:2 (2004), 191–199  crossref  isi  elib
    4. В. А. Краснов, “Об алгебраических когомологиях вещественных алгебраических $M$-многообразий”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 854–867  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “On the Algebraic Cohomology of Real Algebraic $M$-Varieties”, Math. Notes, 76:6 (2004), 796–809  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:81
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021