RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 6, страницы 1187–1226 (Mi izv1963)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Точная оценка числа решений одной системы диофантовых уравнений

Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков


Аннотация: Получена точная оценка среднего значения $2k$-й степени модуля $r$-кратной суммы Г. Вейля при правильном порядке величины $k$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (3124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:3, 461–497

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 10B15, 10G10
Поступило в редакцию: 12.06.1978

Образец цитирования: Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Точная оценка числа решений одной системы диофантовых уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1187–1226; Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 461–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkKarChu78}
\by Г.~И.~Архипов, А.~А.~Карацуба, В.~Н.~Чубариков
\paper Точная оценка числа решений одной системы диофантовых уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 6
\pages 1187--1226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=522938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0427.10011|0402.10016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 3
\pages 461--497
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n03ABEH002075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JG49100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i6/p1187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Тригонометрические интегралы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 971–1003  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, V. N. Chubarikov, “Trigonometric integrals”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 211–239  crossref  isi
    2. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Кратные тригонометрические суммы и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 723–781  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, V. N. Chubarikov, “Multiple trigonometric sums and their applications”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 1–54  crossref  isi
    3. А. Зрейн, “Об обобщенной проблеме Хуа–Логена”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 51–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. Zrein, “On the generalized Hua problem”, Izv. Math., 59:6 (1995), 1149–1171  crossref  isi
    4. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:137
    Литература:37
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019