RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 6, страницы 1227–1287 (Mi izv1965)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 43 статьях)

Голоморфные тензоры и векторные расслоения на проективных многообразиях

Ф. А. Богомолов


Аннотация: В работе исследуются векторные расслоения на многообразиях размерности больше одного. Для этого применяется построенная в работе теория модельных эквивариантных отображений. Доказывается топологический критерий нестабильности для векторного расслоения на проективной поверхности. Исходя из этой оценки, а также замкнутости голоморфных форм на проективном многообразии доказано неравенство $c^2_1\leqslant4c_2$ для классов Чженя поверхности общего типа.
Библиография: 37 названий.

Полный текст: PDF файл (6319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:3, 499–555

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14F05, 14F10, 32L05, 32L10; Secondary 55R40, 57R20, 14J99, 55R10
Поступило в редакцию: 05.05.1976
Исправленный вариант: 28.12.1977

Образец цитирования: Ф. А. Богомолов, “Голоморфные тензоры и векторные расслоения на проективных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1227–1287; Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 499–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog78}
\by Ф.~А.~Богомолов
\paper Голоморфные тензоры и~векторные расслоения на проективных многообразиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 6
\pages 1227--1287
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=522939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0439.14002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 3
\pages 499--555
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n03ABEH002076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JG49100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i6/p1227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hubert Flenner, “Restrictions of semistable bundles on projective varieties”, Comment Math Helv, 59:1 (1984), 635  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ulrich Schafft, “Chernklassen semi-stabiler Rang-3-vektorbündel auf kubischen Dreimannigfaltigkeiten”, manuscripta math, 57:1 (1986), 33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. Г. Маркушевич, “Интегрируемые симплектические структуры на компактных комплексных многообразиях”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 465–476  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Markushevich, “Integrable symplectic structures on compact complex manifolds”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1986), 459–469  crossref
    4. А. А. Суханов, “Описание наблюдаемых подгрупп линейных алгебраических групп”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 90–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sukhanov, “Description of the observable subgroups of linear algebraic groups”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 97–108  crossref
    5. А. Н. Паршин, “О применении разветвленных накрытий в теории диофантовых уравнений”, Матем. сб., 180:2 (1989), 244–259  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On the application of ramified coverings in the theory of Diophantine equations”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 249–264  crossref  isi
    6. Menelaos S. Kafkalidis, “A geometric approach to the path integral formalism of p-branes”, J Math Phys (N Y ), 31:12 (1990), 2864  crossref  mathscinet  zmath
    7. Tie Luo, “The horizontal base locus of multiples of tautological sheaves of projectivised cotangent bundles”, Comment Math Helv, 66:1 (1991), 580  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Zhenbo Qin, “Simple sheaves versus stable sheaves on algebraic surfaces”, Math Z, 209:1 (1992), 559  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Peter J. Braam, Antony Maciocia, Andrey Todorov, “Instanton moduli as a novel map from tori to K3-surfaces”, Invent math, 108:1 (1992), 419  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Kollar J., “Flips and Abundance for Algebraic Threefolds - a Summer Seminar at the University-of-Utah (Salt-Lake-City, 1991) - Preface”, Asterisque, 1992, no. 211, 1+  mathscinet  isi
    11. Rosa M. Miro-Roig, “The moduli spaces of rank 2 stable vector bundles over Veronesean surfaces”, manuscripta math, 79:1 (1993), 391  crossref  mathscinet  zmath
    12. Raimund Blache, “Chern classes and Hirzebruch-Riemann-Roch theorem for coherent sheaves on complex-projective orbifolds with isolated singularities”, Math Z, 222:1 (1996), 7  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Michael McQuillan, “Diophantine approximations and foliations”, Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Études Scientifiques, 87:1 (1998), 121  crossref  mathscinet  zmath
    14. N.I. Shepherd-Barron, “Semi-stability and reduction mod p”, Topology, 37:3 (1998), 659  crossref
    15. S DUMITRESCU, “Structures géométriques holomorphes”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 329:12 (1999), 1071  crossref
    16. F. Flamini, “SOME RESULTS OF REGULARITY FOR SEVERI VARIETIES OF PROJECTIVE SURFACES”, Communications in Algebra, 29:6 (2001), 2297  crossref
    17. А. Н. Паршин, “Векторные расслоения и арифметические группы. II”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 179–191  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “Vector Bundles and Arithmetic Groups. II”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 164–176
    18. В. Л. Попов, “Конус нуль-форм Гильберта”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 192–209  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “The Cone of Hilbert Nullforms”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 177–194
    19. Atish Dabholkar, Frederik Denef, Gregory W Moore, Boris Pioline, “Precision counting of small black holes”, J High Energy Phys, 2005:10 (2005), 096  crossref  mathscinet
    20. Paolo Cascini, “Subsheaves of the cotangent bundle”, centr eur j math, 4:2 (2006), 209  crossref  mathscinet  zmath
    21. Georg Hein, “Restriction of Stable Rank Two Vector Bundles in Arbitrary Characteristic”, Communications in Algebra, 34:7 (2006), 2319  crossref
    22. Erwan Rousseau, “Equations différentielles sur les hypersurfaces de”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 86:4 (2006), 322  crossref
    23. Mihai Păun, “Vector fields on the total space of hypersurfaces in the projective space and hyperbolicity”, Math Ann, 340:4 (2008), 875  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Y. Miyaoka, “Stable Higgs Bundles with Trivial Chern Classes. Several Examples”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 129–136  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 123–130  crossref  isi
    25. Lara B Anderson, James Gray, Andre Lukas, Burt Ovrut, “Stability walls in heterotic theories”, J High Energy Phys, 2009:9 (2009), 026  crossref  isi
    26. Indranil Biswas, Ugo Bruzzo, “On semistable principal bundles over a complex projective manifold, II”, Geom Dedicata, 2009  crossref
    27. SERGIO LICANIC, “ON BOUNDEDNESS OF FAMILIES OF HOLOMORPHIC FOLIATIONS”, Int. J. Math, 20:01 (2009), 15  crossref
    28. Frédéric Campana, “Orbifoldes géométriques spéciales et classification biméromorphe des variétés kählériennes compactes”, JMJ, 2010, 1  crossref
    29. I. Biswas, U. Bruzzo, “On Semistable Principal Bundles over a Complex Projective Manifold”, Internat Math Res Notices, 2010  crossref
    30. Fedor Bogomolov, Christian Bäohning, Hans-Christian Graf Von Bothmer, “Rationality of quotients by linear actions of affine groups”, SCI CHINA SER A, 2010  crossref
    31. Dao Phuong Bac, Nguyen Quoc Thang, “On a relative version of a theorem of Bogomolov over perfect fields and its applications”, Journal of Algebra, 324:6 (2010), 1259  crossref
    32. Thorsten Weist, “Torus fixed points of moduli spaces of stable bundles of rank three”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2011  crossref
    33. Lara Anderson, James Gray, Andre Lukas, Burt Ovrut, “Stabilizing all geometric moduli in heterotic Calabi-Yau vacua”, Phys. Rev. D, 83:10 (2011)  crossref
    34. Robin Hartshorne, Enrico Schlesinger, “Gonality of a general ACM curve in ℙ3”, Pacific J. Math, 251:2 (2011), 269  crossref
    35. Indranil Biswas, S. Subramanian, “Principal Bundles Over Finite Fields”, Communications in Algebra, 39:7 (2011), 2268  crossref
    36. INDRANIL BISWAS, YOGISH I. HOLLA, “SEMISTABILITY AND NUMERICALLY EFFECTIVENESS IN POSITIVE CHARACTERISTIC”, Int. J. Math, 22:01 (2011), 25  crossref
    37. PRISKA JAHNKE, IVO RADLOFF, “SEMISTABILITY OF RESTRICTED TANGENT BUNDLES AND A QUESTION OF I: BISWAS”, Int. J. Math, 2012, 1250122  crossref
    38. Valentina Beorchia, Francesco Zucconi, “A note on Harris Morrison sweeping families”, Collect. Math, 2014  crossref
    39. Xavier Roulleau, Giancarlo Urzúa, “Chern slopes of simply connected complex surfaces of general type are dense in [2,3]”, Ann. Math, 2015, 287  crossref
    40. S. A. H. Cardona, “
      $$T$$
      T -stability for Higgs sheaves over compact complex manifolds”, Ann Glob Anal Geom, 2015  crossref
    41. Catanese F., “Topological Methods in Moduli Theory”, Bull. Math. Sci., 5:3 (2015), 287–449  crossref  isi
    42. Panov T., Ustinovskiy Yu., Verbitsky M., “Complex geometry of moment-angle manifolds”, Math. Z., 284:1-2 (2016), 309–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    43. Yu. G. Zarhin, “Endomorphism rings of reductions of elliptic curves and Abelian varieties”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 110–144  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 81–106  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1197
    Полный текст:400
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019