RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 6, страницы 1329–1377 (Mi izv1966)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Средний якобиан двойного пространства $P^3$, разветвленного в квартике

А. С. Тихомиров


Аннотация: В работе изучается средний якобиан $J_3(X)$ многообразия $X$ – двойного пространства $P^3$ с ветвлением в гладкой квартике без прямых. Доказываются аналог теоремы Римана для дивизора Пуанкаре среднего якобиана $J_3(X)$, глобальная теорема Торелли для $X$ и нерациональность $X$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (4508 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:3, 523–566

Реферативные базы данных:

УДК: 512.776
MSC: Primary 14E20, 14J30, 14K30; Secondary 14J15, 14J25, 14C30, 14E22, 14E35, 14M20, 14N05, 3
Поступило в редакцию: 23.04.1980

Образец цитирования: А. С. Тихомиров, “Средний якобиан двойного пространства $P^3$, разветвленного в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1329–1377; Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 523–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik80}
\by А.~С.~Тихомиров
\paper Средний якобиан двойного пространства~$P^3$, разветвленного в~квартике
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 6
\pages 1329--1377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1966}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=603580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0476.14017|0455.14025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 3
\pages 523--566
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n03ABEH001371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NK82000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1966
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i6/p1329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1121–1197  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The Fano surface of the Veronese double cone”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443  crossref
    2. Д. Г. Маркушевич, “Численные инварианты семейств прямых на некоторых многообразиях Фано”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 265–288  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Markushevich, “Numerical invariants of families of lines on some Fano varieties”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 239–260  crossref
    3. А. С. Тихомиров, “Особенности тэта-дивизора среднего якобиана двойного пространства $P^3$ индекса два”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982), 1062–1081  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “Singularities of the theta divisor of the intermediate Jacobian of a double cover of $P^3$ of index two”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 355–373  crossref
    4. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    5. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    6. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    7. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных пространств Фано индекса два”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 45–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double spaces of index two”, Izv. Math., 74:5 (2010), 925–991  crossref  isi  elib
    8. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    9. Marcello Bernardara, Gonçalo Tabuada, “From semi-orthogonal decompositions to polarized intermediate Jacobians via Jacobians of noncommutative motives”, Mosc. Math. J., 16:2 (2016), 205–235  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:68
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019