RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 6, страницы 1417–1433 (Mi izv1986)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О гомологически локально связных пространствах

Е. Г. Скляренко


Аннотация: Изучается ряд свойств, характерных для гомологически локально связных пространств, обеспечивающих гомологическую локальную связность. Исследуются локальные гомологии и когомологии гомологически локально связных пространств. Для гомологически локально связных пространств находится вариант аксиоматического описания пучков цепей, определяющих гомологии Стинрода–Ситникова.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1854 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:3, 601–614

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 55N05, 55N07, 55N35; Secondary 55M10, 55N30, 57P05
Поступило в редакцию: 27.03.1978

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “О гомологически локально связных пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1417–1433; Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 601–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl80}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper О~гомологически локально связных пространствах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 6
\pages 1417--1433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1986}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=603583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.55003|0456.55006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 3
\pages 601--614
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n03ABEH001374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NK82000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i6/p1417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Г. Зеркалов, “О некоторых свойствах обобщенных многообразий”, УМН, 39:2(236) (1984), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. G. Zerkalov, “Some properties of generalized manifolds”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 215–216  crossref  isi
    2. Е. Г. Скляренко, “Гомологии и когомологии связи между множествами. Гомологии и когомологии окружения замкнутого множества”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1040–1071  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Connection homology and cohomology between sets. Enclosure homology and cohomology of a closed set”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 307–335  crossref  isi
    3. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    4. Е. Г. Скляренко, “О когомологиях с носителями”, УМН, 51:1(307) (1996), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “On cohomologies with supports”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 167–168  crossref  isi
    5. Д. В. Артамонов, “К теореме Лефшеца о совпадениях”, Матем. сб., 200:7 (2009), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Artamonov, “On the Lefschetz coincidence theorem”, Sb. Math., 200:7 (2009), 943–979  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:52
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020