RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 3, страницы 459–468 (Mi izv1987)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

О некоторых группах без кручения

С. И. Адян


Аннотация: В работе строятся некоммутативные группы без кручения с конечным числом образующих и с нетривиальным пересечением любых двух циклических подгрупп.

Полный текст: PDF файл (1135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:3, 475–484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.865
MSC: Primary 20E99; Secondary 20E25
Поступило в редакцию: 12.01.1971

Образец цитирования: С. И. Адян, “О некоторых группах без кручения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 459–468; Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 475–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adi71}
\by С.~И.~Адян
\paper О~некоторых группах без кручения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 3
\pages 459--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1987}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.20027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 3
\pages 475--484
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n03ABEH001065}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1987
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, “Аксиоматический метод построения групп с заданными свойствами”, УМН, 32:1(193) (1977), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “An axiomatic method of constructing groups with given properties”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 1–14  crossref
    2. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    3. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    4. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    5. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    6. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi
    7. Atabekyan V.S., “On CEP-Subgroups of n-Periodic Products”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis-Armenian Academy of Sciences, 46:5 (2011), 237–242  isi
    8. LEONID A. KURDACHENKO, PAVEL SHUMYATSKY, “The ranks of central factor and commutator groups”, Math. Proc. Camb. Phil. Soc, 2012, 1  crossref
    9. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О группах с изолированной инволюцией”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 863–874  mathnet  mathscinet; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “On groups with isolated involution”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 706–714  crossref  isi
    10. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
    11. N. E. Mirzakhanyan, H. V. Piliposyan, “On a question of A. Sozutov”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:2 (2018), 88–92  mathnet
    12. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Центральные расширения свободных периодических групп”, Матем. сб., 209:12 (2018), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “Central extensions of free periodic groups”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1677–1689  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:67
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019