RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 6, страницы 1179–1192 (Mi izv2004)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Теория пересечений дивизоров на арифметической поверхности

С. Ю. Аракелов


Аннотация: В статье рассказывается о том, как построить для неособой модели кривой, определенной над полем алгебраических чисел, теорию, аналогичную теории дивизоров и их индексов пересечений на компактной алгебраической поверхности.

Полный текст: PDF файл (1184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:6, 1167–1180

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14G25, 14H25; Secondary 53C55
Поступило в редакцию: 04.06.1974

Образец цитирования: С. Ю. Аракелов, “Теория пересечений дивизоров на арифметической поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1179–1192; Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1167–1180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ara74}
\by С.~Ю.~Аракелов
\paper Теория пересечений дивизоров на арифметической поверхности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 6
\pages 1179--1192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=472815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.14002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 6
\pages 1167--1180
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n06ABEH002141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i6/p1179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Новые размерности в геометрии”, УМН, 39:6(240) (1984), 47–73  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, “New directions in geometry”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 51–83  crossref  isi
    2. Luis Alvarez-Gaumé, Gregory Moore, Philip Nelson, Cumrun Vafa, J.B. Bost, “Bosonization in arbitrary genus”, Physics Letters B, 178:1 (1986), 41  crossref
    3. J.B. Bost, T. Jolicoeur, “A holomorphy property and the critical dimension in string theory from an index theorem”, Physics Letters B, 174:3 (1986), 273  crossref
    4. Michael J. Dugan, “A derivation of Manin's formula”, Physics Letters B, 189:4 (1987), 417  crossref
    5. Michael J. Dugan, Hidenori Sonoda, “Functional determinants on Riemann surfaces”, Nuclear Physics B, 289 (1987), 227  crossref
    6. Luis Alvarez-Gaumé, Jean-Benoît Bost, Gregory Moore, Philip Nelson, Cumrun Vafa, “Bosonization on higher genus Riemann surfaces”, Commun.Math. Phys, 112:3 (1987), 503  crossref
    7. Eric D'Hoker, D. H. Phong, “Functional determinants on Mandelstam diagrams”, Comm Math Phys, 124:4 (1989), 629  crossref  mathscinet  zmath
    8. А. Н. Паршин, “О применении разветвленных накрытий в теории диофантовых уравнений”, Матем. сб., 180:2 (1989), 244–259  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On the application of ramified coverings in the theory of Diophantine equations”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 249–264  crossref  isi
    9. Henri Gillet, Christophe Soulé, “Arithmetic intersection theory”, Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Études Scientifiques, 72:1 (1990), 94  crossref  mathscinet
    10. Д. Р. Лебедев, А. Ю. Морозов, “$p$-Адические однопетлевые вычисления”, ТМФ, 82:1 (1990), 3–10  mathnet  mathscinet; D. R. Lebedev, A. Yu. Morozov, “$p$-adic single-loop calculations”, Theoret. and Math. Phys., 82:1 (1990), 1–6  crossref  isi
    11. Richard Wentworth, “Asymptotics of determinants from functional integration”, J Math Phys (N Y ), 32:7 (1991), 1767  crossref  mathscinet  zmath
    12. R. Wentworth, “The asymptotics of the Arakelov-Geen's function and Faltings' delta invariant”, Comm Math Phys, 137:3 (1991), 427  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    13. David Harbater, “Potential theory over local and global fields, II”, Journal of Algebra, 148:2 (1992), 384  crossref
    14. David Harbater, “Potential theory over local and global fields, I”, Journal of Algebra, 148:2 (1992), 337  crossref
    15. J. Schnittger, U. Ellwanger, “Nonperturbative conditions for local Weyl invariance on a curved world sheet”, ТМФ, 95:2 (1993), 361–384  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 95:2 (1993), 643–662  crossref  isi
    16. Krzysztof Gawȩdzki, “SU(2) WZW theory at higher genera”, Comm Math Phys, 169:2 (1995), 329  crossref  mathscinet  zmath
    17. Jörg Jahnel, “Line bundles on arithmetic surfaces and intersection theory”, manuscripta math, 91:1 (1996), 103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Carlos.A. Berenstein, Alekos Vidras, Alain Yger, “Analytic residues along algebraic cycles”, Journal of Complexity, 21:1 (2005), 5  crossref
    19. Robin de Jong, “Explicit Mumford isomorphism for hyperelliptic curves”, Journal of Pure and Applied Algebra, 208:1 (2007), 1  crossref
    20. Răzvan Liţcanu, “Valuations, intersections et fonctions de Belyi-quelques remarques sur la construction des hauteurs”, Expositiones Mathematicae, 25:2 (2007), 95  crossref
    21. Richard A. Wentworth, “Precise Constants in Bosonization Formulas on Riemann Surfaces. I”, Comm Math Phys, 282:2 (2008), 339  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Xinyi Yuan, “Big line bundles over arithmetic varieties”, Invent math, 173:3 (2008), 603  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. Anilatmaja Aryasomayajula, “A relation of two metrics on a noncompact hyperbolic Riemann orbisurface”, manuscripta math, 2014  crossref
    24. Javanpeykar A., “Polynomial bounds for Arakelov invariants of Belyi curves”, Algebr. Number Theory, 8:1 (2014), 89–140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Anilatmaja Aryasomayajula, “Bounds for Green’s functions on noncompact hyperbolic Riemann orbisurfaces of finite volume”, Math. Z, 2015  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1026
    Полный текст:479
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018