RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 6, страницы 1248–1288 (Mi izv2009)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О достижимых переходах от систем Морса–Смейла к системам со многими периодическими движениями

В. С. Афраймович, Л. П. Шильников


Аннотация: В работе доказывается, что при исчезновении состояния равновесия типа седло–седло появляющееся особое множество гомеоморфно надстройке над некоторой топологической марковской цепью. Устанавливается, что соответствующая бифуркационная поверхность может отделять системы Морса–Смейла от систем со счетным множеством периодических движений и является $\Omega$-достижимой с обеих сторон. На основе полученных результатов дается описание структур базисных множеств, связанных с рождающимися гомоклиническими кривыми. Указываются случаи, когда описание структуры окрестности гомоклинической кривой совпадает с описанием базисного множества.

Полный текст: PDF файл (4190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:6, 1235–1270

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58F90, 34C35; Secondary 34C25, 60J10
Поступило в редакцию: 19.09.1973

Образец цитирования: В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “О достижимых переходах от систем Морса–Смейла к системам со многими периодическими движениями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1248–1288; Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1235–1270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfrShi74}
\by В.~С.~Афраймович, Л.~П.~Шильников
\paper О~достижимых переходах от~систем Морса--Смейла к~системам со многими периодическими движениями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 6
\pages 1248--1288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=423422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0322.58007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 6
\pages 1235--1270
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n06ABEH002146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i6/p1248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Медведев, “О новом типе бифуркаций на многообразиях”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 487–492  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, “On a new type of bifurcations on manifolds”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 403–407  crossref
    2. М. А. Шерешевский, “О хаусдорфовой размерности фрактальных базисных множеств, возникающих при некоторых глобальных бифуркациях потоков на трехмерных многообразиях”, УМН, 43:3(261) (1988), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. A. Shereshevskii, “On the Hausdorff dimension of fractal basis sets arising in certain global bifurcations of flows on three-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 223–224  crossref  isi
    3. Rodrigo Bamón, Rafael Labarca, Ricardo Mañé, María José Pacífico, “The explosion of singular cycles”, Publ Math Inst Hautes Étud Sci, 78:1 (1993), 207  crossref  mathscinet  zmath
    4. L.P. Shil'nikov, D.V. Turaev, “Simple bifurcations leading to hyperbolic attractors”, Computers & Mathematics with Applications, 34:2-4 (1997), 173  crossref
    5. С. В. Гонченко, О. В. Стенькин, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв: интервалы гиперболичности и их границы”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 3–24  mathnet  elib
    6. Valentin S. Afraimovich, Sergey V. Gonchenko, Lev M. Lerman, Andrey L. Shilnikov, Dmitry V. Turaev, “Scientific Heritage of L.P. Shilnikov”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 435–460  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:90
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019