RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 6, страницы 1305–1323 (Mi izv2011)  

Квазиинвариантные меры для топологических динамических систем

И. П. Корнфельд


Аннотация: Доказывается, что для существования у топологической динамической системы эргодической квазиинвариантной меры типа III (меры, не эквивалентной никакой $\sigma$-конечной инвариантной) необходимо и достаточно, чтобы у этой системы была хотя бы одна рекуррентная точка. Для систем с рекуррентной точкой доказывается существование несчетного числа попарно сингулярных эргодических квазиинвариантных мер типа III.

Полный текст: PDF файл (1558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:6, 1287–1304

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 28A65
Поступило в редакцию: 20.06.1973

Образец цитирования: И. П. Корнфельд, “Квазиинвариантные меры для топологических динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1305–1323; Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1287–1304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor74}
\by И.~П.~Корнфельд
\paper Квазиинвариантные меры для топологических динамических систем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 6
\pages 1305--1323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=427590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0312.28021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 6
\pages 1287--1304
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n06ABEH002148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i6/p1305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:52
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019