RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 6, страницы 1324–1342 (Mi izv2012)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях

В. С. Медведев, Я. Л. Уманский


Аннотация: В статье исследуются топологические типы регулярных компонент гомеоморфизмов компактных $n$-мерных ($n\geqslant3$, $n\ne4$) многообразий. Полученные результаты применяются для изучения связных компонент диффеоморфизмов и потоков Морса–Смейла на $n$-мерных многообразиях.

Полный текст: PDF файл (2218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:6, 1305–1322

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+517.9
MSC: Primary 58F05, 34C35; Secondary 54H20, 57A15, 57D50
Поступило в редакцию: 25.06.1973

Образец цитирования: В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1324–1342; Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1305–1322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MedUma74}
\by В.~С.~Медведев, Я.~Л.~Уманский
\paper Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 6
\pages 1324--1342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2012}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=356136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.57003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 6
\pages 1305--1322
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n06ABEH002149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i6/p1324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Х. Х. Калай, “О топологической классификации градиентноподобных диффеоморфизмов на неприводимых трехмерных многообразиях”, УМН, 49:2(296) (1994), 149–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Z. Grines, Kh. Kh. Kalai, “On the topological classification of gradient-like diffeomorphisms on irreducible three-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 157–158  crossref  isi
    2. В. З. Гринес, Х. Х. Калай, “Условия топологической сопряженности градиентноподобных диффеоморфизмов на неприводимых трехмерных многообразиях”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 73–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, Kh. Kh. Kalai, “Conditions of topological conjugacy of gradient-like diffeomorphisms on irreducible 3-manifolds”, Math. Notes, 59:1 (1996), 52–57  crossref  isi
    3. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    4. Жужома Е.В., Медведев В.С., “Системы морса–смейла с тремя неблуждающими точками”, Доклады Академии наук, 440:1 (2011), 11–14  elib
    5. V.S. Medvedev, E.V. Zhuzhoma, “Morse–Smale systems with few non-wandering points”, Topology and its Applications, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:55
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019