RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 3, страницы 498–529 (Mi izv2016)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Геометрия поверхности Фано неособой кубики $F\subset P^4$ и теоремы Торелли для поверхностей Фано и кубик

А. Н. Тюрин


Аннотация: В работе доказывается глобальная теорема Торелли для поверхностей Фано неособых кубик.

Полный текст: PDF файл (3061 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:3, 517–546

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14D20, 14E35, 14J10; Secondary 14K30, 14M20
Поступило в редакцию: 18.01.1971

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Геометрия поверхности Фано неособой кубики $F\subset P^4$ и теоремы Торелли для поверхностей Фано и кубик”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 498–529; Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 517–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu71}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Геометрия поверхности Фано неособой кубики $F\subset P^4$ и~теоремы Торелли для поверхностей Фано и~кубик
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 3
\pages 498--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=285539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.08201}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 3
\pages 517--546
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n03ABEH001073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i3/p498

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “О множестве особенностей дивизора Пуанкаре многообразия Пикара поверхности Фано неособой кубики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:5 (1972), 947–956  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “On the set of singularities of the Poincaré divisor of the Picard variety of the Fano surface of a nonsingular cubic”, Math. USSR-Izv., 6:5 (1972), 938–948  crossref
    2. А. Н. Тюрин, “Пять лекций о трехмерных многообразиях”, УМН, 27:5(167) (1972), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Five lectures on three-dimensional varieties”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 1–53  crossref
    3. В. А. Исковских, “Трехмерные многообразия Фано. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 516–562  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Fano 3-folds. I”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 485–527  crossref
    4. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    5. А. Г. Кузнецов, “Производная категория трехмерной кубики и многообразия $V_{14}$”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 183–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kuznetsov, “Derived Categories of Cubic and $V_{14}$”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 171–194
    6. Xavier Roulleau, “Elliptic curve configurations on Fano surfaces”, manuscripta math, 2009  crossref  isi
    7. Atsushi Ikeda, “The Varieties of Tangent Lines to Hypersurfaces in Projective Spaces”, Communications in Algebra, 40:10 (2012), 3716  crossref
    8. Logachev D., “Fano Threefolds of Genus 6”, Asian J. Math., 16:3 (2012), 515–559  isi
    9. Atsushi Ikeda, “The double cover of cubic surfaces branched along their Hessian”, Int. J. Math, 2014, 1450075  crossref
    10. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:554
    Полный текст:132
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019