RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 6, страницы 1362–1392 (Mi izv2017)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Спектральная асимптотика вырождающихся эллиптических операторов второго порядка

И. Л. Вулис, М. З. Соломяк


Аннотация: Вычислен главный член спектральной асимптотики для самосопряженных эллиптических дифференциальных операторов второго порядка, имеющих сильное степенное вырождение на границе области.

Полный текст: PDF файл (3016 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:6, 1343–1371

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35P20; Secondary 35J25, 35J70
Поступило в редакцию: 29.06.1972

Образец цитирования: И. Л. Вулис, М. З. Соломяк, “Спектральная асимптотика вырождающихся эллиптических операторов второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1362–1392; Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1343–1371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VulSol74}
\by И.~Л.~Вулис, М.~З.~Соломяк
\paper Спектральная асимптотика вырождающихся эллиптических операторов второго порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 6
\pages 1362--1392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.35078}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 6
\pages 1343--1371
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n06ABEH002151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i6/p1362

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    2. К. Х. Бойматов, “Об одной системе уравнений составного типа, заданной в многомерной области”, УМН, 47:5(287) (1992), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, “The asymptotics of the spectrum of non-self-adjoint degenerate systems of elliptic differential operators”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 177–179  crossref  isi
    3. К. А. Радомирская, “Спектральные и начально-краевые задачи сопряжения”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 63, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 316–339  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Н. Д. Копачевский, В. И. Войтицкий, З. З. Ситшаева, “О колебаниях двух сочлененных маятников, содержащих полости, частично заполненные несжимаемой жидкостью”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 627–677  mathnet  crossref
    5. Г. В. Розенблюм, “О математических работах Михаила Захаровича Соломяка”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 3–29  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:80
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019