RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 1, страницы 3–14 (Mi izv2020)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном итерационном процессе Ньютона

И. Н. Блинов


Аннотация: В статье предлагается общая итерационная схема Ньютона, позволяющая решать многие нелинейные задачи, в том числе и задачи с малыми знаменателями.

Полный текст: PDF файл (889 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:1, 1–11

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 65F10, 65L20, 34L30, 58D10
Поступило в редакцию: 18.03.1967

Образец цитирования: И. Н. Блинов, “Об одном итерационном процессе Ньютона”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 3–14; Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 1–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bli69}
\by И.~Н.~Блинов
\paper Об одном итерационном процессе Ньютона
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=242344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.47301}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 1
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n01ABEH000741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Блинов, “Эффект исчезновения почти-периодических решений у нелинейного дифференциального уравнения с квазипериодическими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1333–1341  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “The effect of vanishing of almost periodic solutions for a nonlinear diffusion equation with quasiperiodic coefficients”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 601–608  crossref
    2. И. Н. Блинов, “$B$-алгебра почти периодических функций”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 57–58  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Blinov, “$B$-algebra of almost-periodic functions”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 288–289  crossref  isi
    3. И. Н. Блинов, “Прямой метод, приводимость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 201–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. N. Blinov, “The direct method, reducibility”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 211–222  crossref
    4. В. С. Пронькин, “О квазипериодических решениях матричного уравнения Риккати”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 64–81  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Pronkin, “On quasiperiodic solutions of the matrix Riccati equation”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 455–470  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:80
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020