Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 3, страницы 573–599 (Mi izv2023)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Классификация экстремально неприводимых и нормально неприводимых представлений полупростой комплексной связной группы Ли

Д. П. Желобенко


Аннотация: Вводится новое понятие “экстремальной неприводимости” для представлений группы Ли в отделимых локально выпуклых пространствах. Дается классификация всех экстремально неприводимых представлений полупростой комплексной группы Ли с точностью до эквивалентности, т.е. с точностью до топологического изоморфизма, переставляющего операторы представлений. Аналогичные результаты получаются при других вариантах аксиоматики (“нормальная неприводимость”, неприводимость по Гельфанду, полная неприводимость).

Полный текст: PDF файл (3559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:3, 589–613

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 22E45; Secondary 43A80
Поступило в редакцию: 10.02.1970

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Классификация экстремально неприводимых и нормально неприводимых представлений полупростой комплексной связной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 573–599; Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 589–613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe71}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Классификация экстремально неприводимых и~нормально неприводимых представлений полупростой комплексной связной группы Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 3
\pages 573--599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=289723}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0238.22011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 3
\pages 589--613
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n03ABEH001080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i3/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Желобенко, “Циклические модули для полупростой комплексной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 502–515  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Cyclic modules for a complex semisimple Lie group”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 497–510  crossref
    2. Ю. А. Неретин, С. М. Хорошкин, “Математические работы Д. П. Желобенко”, УМН, 64:1(385) (2009), 178–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, S. M. Khoroshkin, “Mathematical works of D. P. Zhelobenko”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 187–198  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:79
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022