RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 1, страницы 39–51 (Mi izv2025)  

К вопросу о порядке приближения суммами Фейера

Э. А. Стороженко


Аннотация: В работе изучается скорость приближения почти всюду суммами Фейера ортогональных рядов $\displaystyle\sum^\infty_{k=0}c_k\varphi_k(x)$ при специальных условиях, ко- торым удовлетворяют коэффициенты $c_k$.

Полный текст: PDF файл (787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1978, 3:1, 37–49

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A25, 40G10, 33C47, 40A30
Поступило в редакцию: 30.11.1969

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “К вопросу о порядке приближения суммами Фейера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 39–51; Math. USSR-Izv., 3:1 (1978), 37–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto69}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper К~вопросу о~порядке приближения суммами Фейера
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 1
\pages 39--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2025}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=241886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0188.37502|0192.42903}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1978
\vol 3
\issue 1
\pages 37--49
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n01ABEH000745}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2025
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:102
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020