RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 3, страницы 39–66 (Mi izv203)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Вещественные алгебраические GM-многообразия

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Исследуются вещественные алгебраические GM-многообразия. Доказываются необходимые и достаточные условия для того, чтобы вещественное алгебраическое многообразие было GM-многообразием. Полученные результаты применяются для доказательства сравнений эйлеровой характеристики.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im203

Полный текст: PDF файл (2140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:3, 465–491

Реферативные базы данных:

MSC: 14P25
Поступило в редакцию: 07.06.1996

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM-многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 39–66; Izv. Math., 62:3 (1998), 465–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra98}
\by В.~А.~Краснов
\paper Вещественные алгебраические GM-многообразия
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 3
\pages 39--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv203}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.14033}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 3
\pages 465--491
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n03ABEH000203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076753000002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645459635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv203
  • https://doi.org/10.4213/im203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM$\mathbb Z$-поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 51–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Real algebraic GM$\mathbb Z$-surfaces”, Izv. Math., 62:4 (1998), 695–721  crossref  isi
    2. В. А. Краснов, “Этальные и эквивариантные когомологии вещественного алгебраического многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 165–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The etale and equivariant cohomology of a real algebraic variety”, Izv. Math., 62:5 (1998), 1013–1034  crossref  isi
    3. В. А. Краснов, “Аналоги неравенства Гарнака–Тома для вещественной алгебраической поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 45–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Analogues of the Harnack–Thom inequality for a real algebraic surface”, Izv. Math., 64:5 (2000), 915–937  crossref  isi
    4. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраически максимальные многообразия”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 853–860  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Real Algebraically Maximal Varieties”, Math. Notes, 73:6 (2003), 806–812  crossref  isi
    5. В. А. Краснов, “Сравнение Никулина для четырехмерных $M$-многообразий”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 205–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The Nikulin Congruence for Four-Dimensional $M$-Varieties”, Math. Notes, 76:2 (2004), 191–199  crossref  isi  elib
    6. В. А. Краснов, “Об алгебраических когомологиях вещественных алгебраических $M$-многообразий”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 854–867  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “On the Algebraic Cohomology of Real Algebraic $M$-Varieties”, Math. Notes, 76:6 (2004), 796–809  crossref  isi  elib
    7. В. А. Краснов, “Топологический тип поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 61–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “The topological type of the Fano surface of a real three-dimensional $M$-cubic”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1137–1167  crossref  isi
    8. В. А. Краснов, “О поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 710–717  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “On the Fano Surface of a Real Cubic $M$-Threefold”, Math. Notes, 78:5 (2005), 662–668  crossref  isi
    9. В. А. Краснов, “Жесткая изотопическая классификация вещественных трехмерных кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:4 (2006), 91–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Rigid isotopy classification of real three-dimensional cubics”, Izv. Math., 70:4 (2006), 731–768  crossref  isi  elib
    10. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические многообразия и кобордизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 141–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Real algebraic varieties and cobordism”, Izv. Math., 71:3 (2007), 573–601  crossref  isi  elib
    11. В. А. Краснов, “Топологическая классификация поверхностей Фано вещественных трехмерных кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “The topological classification of Fano surfaces of real three-dimensional cubics”, Izv. Math., 71:5 (2007), 863–894  crossref  isi  elib
    12. В. А. Краснов, “О поверхности Фано вещественной квартики”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 83–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Fano Surfaces of Real Quartics”, Math. Notes, 81:1 (2007), 72–84  crossref  isi  elib
    13. В. А. Краснов, “О бордизмах вещественных алгебраических $M$-многообразий”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 724–732  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “On Bordisms of Real Algebraic $M$-Varieties”, Math. Notes, 81:5 (2007), 649–655  crossref  isi  elib
    14. В. А. Краснов, “Вещественные трехмерные биквадрики”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 119–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Real three-dimensional biquadrics”, Izv. Math., 74:4 (2010), 781–804  crossref  isi  elib
    15. В. А. Краснов, “Максимальные пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 127–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Maximal intersections of three real quadrics”, Izv. Math., 75:3 (2011), 569–587  crossref  isi  elib
    16. В. А. Краснов, “О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On the number of components of a three-dimensional maximal intersection of three real quadrics”, Izv. Math., 75:3 (2011), 589–602  crossref  isi  elib
    17. В. А. Краснов, “Вещественные $GM$-биквадрики”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 868–878  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Krasnov, “Real $GM$-Biquadrics”, Math. Notes, 89:6 (2011), 830–838  crossref  isi
    18. В. А. Краснов, “Вещественные $M$-триквадрики”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 33–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Real $M$-triquadrics”, Izv. Math., 77:1 (2013), 30–43  crossref  isi  elib
    19. В. А. Краснов, “Вещественные четырехмерные $\mathit{GM}$-триквадрики”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 844–852  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Real Four-Dimensional $\mathit{GM}$-Triquadrics”, Math. Notes, 93:6 (2013), 830–836  crossref  isi  elib
    20. Boissiere S. Nieper-Wisskirchen M. Sarti A., “Smith Theory and Irreducible Holomorphic Symplectic Manifolds”, J. Topol., 6:2 (2013), 361–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. В. А. Краснов, “О пересечениях двух вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 97–150  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On intersections of two real quadrics”, Izv. Math., 82:1 (2018), 91–139  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:108
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021