RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 3, страницы 714–726 (Mi izv2035)  

Об одном классе интегральных уравнений типа свертки и его приложении

Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко


Аннотация: В работе исследуются операторы типа свертки с переменными коэффициентами в пространствах обычной для этих операторов серии $E$, к которой добавлены пространства $M_0^{\sup}$, $M_0^{\mathrm{mes}}$, $M^{\sup}$, $M^{\mathrm{mes}}$ ограниченных измеримых функций. Изучаются свойства этих новых пространств. Исследуется нетеровость и вычисляется индекс операторов с коэффициентами из указанных пространств. Устанавливается теорема о совпадении нулей в рассматриваемых пространствах. Результаты применяются к исследованию нетеровости интегральных уравнений с однородными ядрами. Для последних уравнений в случае постоянных коэффициентов выясняется структура нулей.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:3, 731–744

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 45E10
Поступило в редакцию: 19.02.1970

Образец цитирования: Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко, “Об одном классе интегральных уравнений типа свертки и его приложении”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 714–726; Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 731–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarSam71}
\by Н.~К.~Карапетянц, С.~Г.~Самко
\paper Об одном классе интегральных уравнений типа свертки и~его приложении
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 3
\pages 714--726
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=285937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.38801}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 3
\pages 731--744
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n03ABEH001106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i3/p714

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:87
    Литература:31
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018