RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 3, страницы 523–565 (Mi izv2041)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Автоморфизмы аффинных поверхностей. I

М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов


Аннотация: Изучается группа автоморфизмов $\operatorname{Aut}(X)$ аффинной поверхности $X$, пополняемой зигзагом. Изучение основано на действии $\operatorname{Aut}(X)$ на некотором дереве $\Delta_X$, сопоставляемом поверхности $X$. Полученные результаты применяются для нахождения форм поверхности $X$ и алгебраических подгрупп в $\operatorname{Aut}(X)$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (4348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:3, 493–534

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J25
Поступило в редакцию: 29.05.1974

Образец цитирования: М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 523–565; Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 493–534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GizDan75}
\by М.~Х.~Гизатуллин, В.~И.~Данилов
\paper Автоморфизмы аффинных поверхностей.~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 3
\pages 523--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2041}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=376701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0311.14002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 3
\pages 493--534
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n03ABEH001489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i3/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    2. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98  crossref
    3. И. Р. Шафаревич, “О некоторых бесконечномерных группах. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 214–226  mathnet  mathscinet  zmath; I. R. Shafarevich, “On some infinite-dimensional groups. II”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 185–194  crossref
    4. Flenner H., Zaidenberg M., “On the uniqueness of C*-actions on affine surfaces”, Affine Algebraic Geometry, Contemporary Mathematics Series, 369, 2005, 97–111  crossref  isi
    5. Kaliman Sh., “Actions of C* and C+ on affine algebraic varieties”, Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 629–654  isi
    6. Ю. М. Полякова, “Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 103–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Polyakova, “A family of categories of log terminal pairs and automorphisms of surfaces”, Izv. Math., 74:3 (2010), 541–593  crossref  isi  elib
    7. Kishimoto T. Prokhorov Yu. Zaidenberg M., “Group Actions on Affine Cones”, Affine Algebraic Geometry: the Russell Festschrift, CRM Proceedings & Lecture Notes, 54, ed. Daigle D. Ganong R. Koras M., Amer Mathematical Soc, 2011, 123–163  isi
    8. Arzhantsev I., Zaidenberg M., “Acyclic Curves and Group Actions on Affine Toric Surfaces”, Affine Algebraic Geometry, eds. Masuda K., Kojima H., Kishimoto T., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2013, 1–41  isi
    9. Dubouloz A. Lamy S., “Automorphisms of Open Surfaces With Irreducible Boundary”, Osaka J. Math., 52:3 (2015), 747–791  isi
    10. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
    11. Dubouloz A., Mangolte F., “Fake Real Planes: Exotic Affine Algebraic Models of R-2”, Sel. Math.-New Ser., 23:3 (2017), 1619–1668  crossref  isi
    12. А. В. Пухликов, “Автоморфизмы некоторых аффинных дополнений в проективном пространстве”, Матем. сб., 209:2 (2018), 138–152  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Automorphisms of certain affine complements in projective space”, Sb. Math., 209:2 (2018), 276–289  crossref  isi
    13. Cheltsov I. Dubouloz A. Park J., “Super-Rigid Affine Fano Varieties”, Compos. Math., 154:11 (2018), 2462–2484  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:141
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019