RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 3, страницы 566–609 (Mi izv2042)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы

В. Л. Попов


Аннотация: В работе найдены все неприводимые трехмерные аффинные алгебраические многообразия, допускающие квазитранзитивную алгебраическую группу бирегулярных автоморфизмов (т.е. такую группу, что дополнение к одной из орбит действия не более, чем нульмерно). Основное поле алгебраически замкнуто и имеет нулевую характеристику.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (4665 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:3, 535–576

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 14J10; Secondary 14L10, 20G20, 20G05, 57A10
Поступило в редакцию: 15.11.1974

Образец цитирования: В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609; Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop75}
\by В.~Л.~Попов
\paper Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 3
\pages 566--609
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=376702}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.14009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 3
\pages 535--576
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n03ABEH001490}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i3/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Ахиезер, “Плотные орбиты с двумя концами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 308–324  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Akhiezer, “Dense orbits with two ends”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 293–307  crossref
    2. Д. И. Панюшев, “Полупростые группы автоморфизмов четырехмерного аффинного пространства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 881–894  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Semisimple automorphism groups of four-dimensional affine space”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 171–183  crossref
    3. Hanspeter Kraft, Vladimir L. Popov, “Semisimple group actions on the three dimensional affine space are linear”, Comment Math Helv, 60:1 (1985), 466  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. В. Л. Попов, “Замкнутые орбиты борелевских подгрупп”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 385–402  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Closed orbits of Borel subgroups”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 375–392  crossref
    5. В. Л. Попов, “О полиномиальных автоморфизмах аффинных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 153–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “On polynomial automorphisms of affine spaces”, Izv. Math., 65:3 (2001), 569–587  crossref  elib
    6. Kishimoto T. Prokhorov Yu. Zaidenberg M., “Group Actions on Affine Cones”, Affine Algebraic Geometry: the Russell Festschrift, CRM Proceedings & Lecture Notes, 54, ed. Daigle D. Ganong R. Koras M., Amer Mathematical Soc, 2011, 123–163  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:59
    Литература:16
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018