RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 3, страницы 610–634 (Mi izv2043)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкие узлы в многообразии гомотопического типа $K(\pi,1)$

С. Г. Смирнов


Аннотация: Изучается множество $\operatorname{Iso}(S^m,M^n)$ гладко изотопических классов вложений сферы $S^m$ в многообразие $M^n$, имеющее гомотопический тип $K(\pi,1)$, причем $1<m<n-2$. Получено явное выражение множества $\operatorname{Iso}(S^m,M^n)$ через группу $\pi=\pi_1(M^n)$ и через известные группы Хефлигера узлов и конечных зацеплений сферы $S^m$ в пространстве $R^n$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2741 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:3, 577–598

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57C45; Secondary 57D40
Поступило в редакцию: 05.07.1973
Исправленный вариант: 16.01.1975

Образец цитирования: С. Г. Смирнов, “Гладкие узлы в многообразии гомотопического типа $K(\pi,1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 610–634; Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 577–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi75}
\by С.~Г.~Смирнов
\paper Гладкие узлы в~многообразии гомотопического типа~$K(\pi,1)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 3
\pages 610--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=400248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0327.57013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 3
\pages 577--598
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n03ABEH001491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i3/p610

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Смирнов, “Погружения и вложения гладких многообразий”, УМН, 34:6(210) (1979), 191–194  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Smirnov, “Immersions and embeddings of smooth manifolds”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 230–234  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:53
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020