RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 4, страницы 739–772 (Mi izv2048)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальные расширения, ассоциированные с $l$-расширениями с заданным ветвлением

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Пусть $l$ – некоторое простое число, $k$ – некоторое поле алгебраических чисел, содержащее первообразный корень из единицы, степени $l$, $S$ – некоторое конечное множество точек $k$, содержащее все делители $l$, и $K$ – максимальное $l$-расширение $k$, неразветвленное вне $S$.
В работе изучаются локальные расширения $K_v/k_v$ для $v\in S$ и соответствующие им подгруппы разложения $G_v\subset G(K/k)$. Доказывается, что почти во всех случаях $K_v$ совпадает с максимальным $l$-расширением $k$, в частности, это имеет место, если $G_v\ne G(K/k)$. Получен также ряд результатов о взаимном расположении различных подгрупп $G_v$ в $G$. Вычислена группа универсальных норм из группы $S$-единиц поля $K$ в группу $S$-единиц поля $k$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (3248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:4, 693–726

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 12B10; Secondary 12B25, 12A35
Поступило в редакцию: 18.06.1974

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Локальные расширения, ассоциированные с $l$-расширениями с заданным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 739–772; Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 693–726

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz75}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Локальные расширения, ассоциированные с~$l$-расширениями с~заданным
ветвлением
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 4
\pages 739--772
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=392925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.12027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 4
\pages 693--726
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n04ABEH001495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i4/p739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J.-F. Jaulent, O. Sauzet, “Pro-ℓ-extensions de corps de nombres -rationnels”, Journal of Number Theory, 65:2 (1997), 240  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:46
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019