RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 4, страницы 738–753 (Mi izv2049)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Аффинные поверхности, квазиоднородные относительно алгебраической группы

М. Х. Гизатуллин


Аннотация: В работе дается классификация аффинных поверхностей, квазиоднородных относительно алгебраической группы. Получается, в частности, и классификация аффинных поверхностей, однородных относительно алгебраической группы.

Полный текст: PDF файл (1735 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:4, 754–769

Реферативные базы данных:

УДК: 513.62
MSC: 14J25, 14M15, 14J10
Поступило в редакцию: 20.10.1970

Образец цитирования: М. Х. Гизатуллин, “Аффинные поверхности, квазиоднородные относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 738–753; Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 754–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Giz71}
\by М.~Х.~Гизатуллин
\paper Аффинные поверхности, квазиоднородные относительно алгебраической группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 4
\pages 738--753
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=286796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0218.14019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 4
\pages 754--769
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n04ABEH001113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i4/p738

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Гизатуллин, “Квазиоднородные афинные поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1047–1071  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Quasihomogeneous affine surfaces”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1057–1081  crossref
    2. В. Л. Попов, “Квазиоднородные аффинные алгебраические многообразия группы $SL(2)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 792–832  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Quasihomogeneous affine algebraic varieties of the group $SL(2)$”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 793–831  crossref
    3. В. Л. Попов, “Классификация аффинных алгебраических поверхностей, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973), 1038–1055  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of affine algebraic surfaces that are quasihomogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1039–1056  crossref
    4. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 523–565  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 493–534  crossref
    5. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    6. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98  crossref
    7. Flenner H., Zaidenberg M., “On the uniqueness of C*-actions on affine surfaces”, Affine Algebraic Geometry, Contemporary Mathematics Series, 369, 2005, 97–111  crossref  isi
    8. Kaliman Sh., “Actions of C* and C+ on affine algebraic varieties”, Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 629–654  isi
    9. Ю. М. Полякова, “Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 103–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Polyakova, “A family of categories of log terminal pairs and automorphisms of surfaces”, Izv. Math., 74:3 (2010), 541–593  crossref  isi  elib
    10. И. В. Аржанцев, М. Г. Зайденберг, К. Г. Куюмжиян, “Многообразия флагов, торические многообразия и надстройки: три примера бесконечной транзитивности”, Матем. сб., 203:7 (2012), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Arzhantsev, M. G. Zaidenberg, K. G. Kuyumzhiyan, “Flag varieties, toric varieties, and suspensions: Three instances of infinite transitivity”, Sb. Math., 203:7 (2012), 923–949  crossref  isi
    11. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:67
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019