Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 4, страницы 773–795 (Mi izv2051)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неабелевы когомологии и теоремы конечности для целочисленных орбит аффинных групповых схем

Е. А. Нисневич


Аннотация: Развивается техника неабелевых когомологий $H^1(M,G)$ конечной групповой схемы $M$ над кольцом $A$ со значениями в $A$-группе $G$, на которой действует $M$, и доказывается конечность $H^1(M,G)$ в случаях, когда $A$ – поле типа $(F)$ или кольцо арифметического типа. Отсюда выводятся теоремы конечности для распадения $G(A)$-класса сопряженности при пересечении его с подгруппой $G^M(A)$ неподвижных целых точек $M$ в $G$ и более общих $G(A)$-орбит.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (2572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:4, 727–749

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14L15, 14L20; Secondary 12B20, 14G05, 14G25, 14F20
Поступило в редакцию: 18.03.1974

Образец цитирования: Е. А. Нисневич, “Неабелевы когомологии и теоремы конечности для целочисленных орбит аффинных групповых схем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 773–795; Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 727–749

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nis75}
\by Е.~А.~Нисневич
\paper Неабелевы когомологии и~теоремы конечности для целочисленных орбит аффинных групповых схем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 4
\pages 773--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=404274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0328.14017}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 4
\pages 727--749
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n04ABEH001496}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i4/p773

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Нисневич, “Аффинные однородные пространства и конечные подгруппы арифметических групп над функциональными полями”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Nisnevich, “Affine homogeneous spaces and finite subgroups of arithmetic groups over function fields”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 64–66  crossref
    2. В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, “The arithmetic theory of algebraic groups”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:61
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022