RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 4, страницы 860–878 (Mi izv2056)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О числе инвариантных мер для потоков на ориентируемых поверхностях

Е. А. Сатаев


Аннотация: В работе доказывается следующая теорема: для любых натуральных $n$ и $k$, $n\geqslant k$, на двумерном ориентируемом компактном многообразии без края класса $C^\infty$ рода $n$ существует топологически транзитивный поток класса $C^\infty$, имеющий $2n-2$ неподвижных точек и ровно $k$ инвариантных эргодических нормированных мер таких, что мера каждой траектории равна 0.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:4, 813–830

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 28A65; Secondary 58F99
Поступило в редакцию: 17.12.1974

Образец цитирования: Е. А. Сатаев, “О числе инвариантных мер для потоков на ориентируемых поверхностях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 860–878; Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 813–830

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat75}
\by Е.~А.~Сатаев
\paper О~числе инвариантных мер для потоков на ориентируемых поверхностях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 4
\pages 860--878
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2056}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=391184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.28012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 4
\pages 813--830
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n04ABEH001499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2056
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i4/p860

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Stewart, “Irregularities of uniform distribution”, Acta Math Acad Sci Hung, 37:1-3 (1981), 185  crossref  mathscinet  zmath
    2. Eugene Gutkin, “Billiards in polygons”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 19:3 (1986), 311  crossref
    3. Michael D. Boshernitzan, “Rank two interval exchange transformations”, Ergod Th Dynam Sys, 8:3 (1988)  crossref  mathscinet
    4. А. А. Приходько, “Стохастические конструкции потоков ранга 1”, Матем. сб., 192:12 (2001), 61–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Prikhod'ko, “Stochastic constructions of flows of rank 1”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1799–1828  crossref  isi
    5. S. P. Novikov, “Topology of generic Hamiltonian foliations on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 633–667  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:65
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019