RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 4, страницы 831–843 (Mi izv2060)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

К теории обобщенных многообразий

Е. Г. Скляренко


Аннотация: Дается простая конструкция доказательства двойственности Пуанкаре для обобщенных многообразий, применимая также к обобщенным многообразиям с не локально постоянными “ориентирующими” пучками (например, к многообразиям с “краем”). Показывается, что некоторые другие известные соотношения двойственности в обобщенных многообразиях являются либо частными случаями двойственности Пуанкаре, либо ее простыми следствиями.

Полный текст: PDF файл (1518 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:4, 845–857

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 57B10, 55C05, 55B30
Поступило в редакцию: 06.07.1970

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “К теории обобщенных многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 831–843; Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 845–857

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl71}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper К~теории обобщенных многообразий
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 4
\pages 831--843
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0269.57007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 4
\pages 845--857
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n04ABEH001120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i4/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Мирюк, “Гомологии и когомологии множеств и их окрестностей”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 306–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Miryuk, “Homology and cohomology of sets and their neighborhoods”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 303–315  crossref
    2. А. Э. Харлап, “Локальные гомологии и когомологии, гомологическая размерность и обобщенные многообразия”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 347–373  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Kharlap, “Local homology and cohomology, homology dimension and generalized manifolds”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 323–349  crossref
    3. И. А. Шведов, “К теореме о препятствиях П. С. Александрова”, УМН, 31:5(191) (1976), 185–190  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Shvedov, “On Aleksandrov's obstruction theorem”, Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 194–197  crossref
    4. А. Ю. Воловиков, “Обобщение теоремы Борсука–Улама”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 212–218  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “A generalization of the Borsuk–Ulam theorem”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 195–202  crossref  isi
    5. Е. Г. Скляренко, “К теории гомологии, ассоциированной с когомологиями Александрова–Чеха”, УМН, 34:6(210) (1979), 90–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homology theory associated with the Aleksandrov–Čech cohomology”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 103–137  crossref
    6. В. Д. Головин, “К теории гомологий аналитических пучков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 262–287  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Golovin, “On the homology theory of analytic sheaves”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 239–260  crossref  isi
    7. Е. Г. Скляренко, “О гомологически локально связных пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1417–1433  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homologically locally connected spaces”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 601–614  crossref  isi
    8. А. Ю. Воловиков, “О теореме Бургина–Янга”, УМН, 35:3(213) (1980), 159–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Volovikov, “On the Bourgin–Yang theorem”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 196–200  crossref  isi
    9. А. Ю. Воловиков, “Отображения свободных $\mathbf Z_p$-пространств в многообразия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 36–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “Mappings of free $\mathbf Z_p$-spaces into manifolds”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 35–53  crossref
    10. Е. Г. Скляренко, “Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 369–390  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “Some applications of the functor $\varprojlim^1$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 367–387  crossref
    11. Е. Г. Скляренко, “Гомологии и когомологии связи между множествами. Гомологии и когомологии окружения замкнутого множества”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1040–1071  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Connection homology and cohomology between sets. Enclosure homology and cohomology of a closed set”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 307–335  crossref  isi
    12. Е. Г. Скляренко, “О природе гомологических умножений и двойственности”, УМН, 49:1(295) (1994), 141–198  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “On the nature of homological products and duality”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 151–215  crossref  isi
    13. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    14. Е. Г. Скляренко, “О гомологических умножениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 157–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homological products”, Izv. Math., 61:1 (1997), 161–181  crossref  isi
    15. Е. Г. Скляренко, “Изоморфизм Тома для неориентируемых расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 55–103  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “The Thom isomorphism for nonorientable bundles”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4166–4200  crossref  elib
    16. Е. Г. Скляренко, “Гомологии, дуальные когомологиям де Рама”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 237–246  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “Dual Homology for the de Rham Cohomology”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 217–226
    17. Е. Г. Скляренко, “О локально свободных абелевых группах”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 121–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “On locally free Abelian groups”, Math. Notes, 77:1 (2005), 112–116  crossref  isi
    18. А. Ю. Воловиков, “Точки совпадения отображений $\mathbb Z_p^n$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 53–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Volovikov, “Coincidence points of maps of $\mathbb Z_p^n$-spaces”, Izv. Math., 69:5 (2005), 913–962  crossref  isi  elib
    19. Lisica J., “Strong Bonding Homology and Cohomology”, Topology Appl., 153:2-3 (2005), 394–447  crossref  isi
    20. Д. В. Артамонов, “Локальные гомологии и размерная полноценность”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 643–659  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Artamonov, “Local Homology and Dimensional Full-Valuedness”, Math. Notes, 81:5 (2007), 573–589  crossref  isi  elib
    21. Е. Г. Скляренко, “Две ориентации”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 95–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “Two Orientations”, Math. Notes, 83:1 (2008), 88–96  crossref  isi  elib
    22. Е. Г. Скляренко, “Гомологическая степень и абсолютная степень Хопфа”, Матем. сб., 199:11 (2008), 113–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. G. Sklyarenko, “The homological degree and Hopf's absolute degree”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1687–1713  crossref  isi  elib
    23. Д. В. Артамонов, “К теореме Лефшеца о совпадениях”, Матем. сб., 200:7 (2009), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Artamonov, “On the Lefschetz coincidence theorem”, Sb. Math., 200:7 (2009), 943–979  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:87
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020