RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 4, страницы 844–873 (Mi izv2061)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Алгебраическая $K$-теория как экстраординарная теория гомологиий на категории ассоциативных колец с единицей

И. А. Володин


Аннотация: Алгебраическую $K$-теорию можно строить с помощью гомотопических групп абстрактного строения симплициального типа на группе обратимых матриц $GL(A)$ кольца $A$. Это строение естественно взять двусторонне инвариантным. Особый интерес представляет умножение в полученном функторе, которое при различных кольцах $A$ выступает в различных аспектах.

Полный текст: PDF файл (2461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:4, 859–887

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 18F25; Secondary 16A54
Поступило в редакцию: 27.07.1970

Образец цитирования: И. А. Володин, “Алгебраическая $K$-теория как экстраординарная теория гомологиий на категории ассоциативных колец с единицей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 844–873; Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 859–887

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol71}
\by И.~А.~Володин
\paper Алгебраическая $K$-теория как экстраординарная теория гомологиий на категории ассоциативных колец с~единицей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 4
\pages 844--873
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2061}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0229.18010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 4
\pages 859--887
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n04ABEH001121}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i4/p844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 28:2(170) (1973), 231–232  mathnet  zmath
    2. Х. Н. Инасаридзе, “Гомотопия псевдосимплициальных групп, неабелевы производные функторы и алгебраическая $K$-теория”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 339–362  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. N. Inasaridze, “Homotopy of pseudosimplicial groups, nonabelian derived functors, and algebraic $K$-theory”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 303–324  crossref
    3. А. С. Мищенко, “Эрмитова $K$-теория. Теория характеристических классов, методы функционального анализа”, УМН, 31:2(188) (1976), 69–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Hermitian $K$-theory. The theory of characteristic classes and methods of functional analysis”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 71–138  crossref
    4. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    5. J.B. Wagoner, “Equivalence of algebraic K-theories”, Journal of Pure and Applied Algebra, 11:1-3 (1977), 245  crossref
    6. В. М. Дергачев, “Алгебраические $K$-группы как гомотопические группы симплициального аналога многообразий Грассмана”, УМН, 45:5(275) (1990), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Dergachev, “Algebraic $K$-groups as homotopy groups of a simplicial analogue of Grassmann manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 227–228  crossref  isi
    7. Marc Levine, “Relative MilnorK-theory”, K-Theory, 6:2 (1992), 113  crossref  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:136
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020