RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 4, страницы 900–921 (Mi izv2063)  

О равномерной эквивалентности параметрических норм в эргодической и аппроксимационной теориях

К. К. Головкин


Аннотация: Пусть в банаховом пространстве действует однопараметрическая сильно непрерывная группа ограниченных в совокупности операторов $\{T(X)\}$. Допустим, что соответствующий ей эргодический проектор существует и равен нулю. Тогда можно определить некоторое счетное семейство параметрических норм (норм, зависящих от положительного параметра $t$), скорость убывания которых по $t$ на данном элементе связана с “эргодическими” свойствами элемента. Они получают название эргодических модулей данного (целого, положительного) порядка. Выяснению свойств эргодических модулей, получению для них односторонних и двусторонних оценок через другие параметрические нормы посвящена, в основном, эта работа. Представляет интерес аналогия, которую можно провести между свойствами эргодических модулей и свойствами модулей гладкости функций, изучаемыми в теории приближений.

Полный текст: PDF файл (1833 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:4, 915–934

Реферативные базы данных:

УДК: 517
MSC: Primary 47D10; Secondary 47A35, 41A65
Поступило в редакцию: 30.05.1969

Образец цитирования: К. К. Головкин, “О равномерной эквивалентности параметрических норм в эргодической и аппроксимационной теориях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 900–921; Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 915–934

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol71}
\by К.~К.~Головкин
\paper О~равномерной эквивалентности параметрических норм в~эргодической и~аппроксимационной теориях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 4
\pages 900--921
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2063}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=313768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0226.46039}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 4
\pages 915--934
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n04ABEH001125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2063
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i4/p900

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:74
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020