RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 6, страницы 1205–1230 (Mi izv2067)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонический модуль и антиинвариантные элементы

С. С. Строгалов


Аннотация: Пусть $S$ – кольцо, обладающее каноническим модулем; $\mathfrak G$ – конечная группа автоморфизмов этого кольца, $R$ – подкольцо элементов $S$, инвариантных относительно действия $\mathfrak G$. Изучается вопрос о существовании и характеризации канонического модуля кольца $R$. Полученные результаты применяются, в частности, к задаче о спуске свойства кольца быть горенштайновым.
библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (2959 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:6, 1151–1174

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 13H10; Secondary 20B25
Поступило в редакцию: 14.01.1976

Образец цитирования: С. С. Строгалов, “Канонический модуль и антиинвариантные элементы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1205–1230; Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1151–1174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str77}
\by С.~С.~Строгалов
\paper Канонический модуль и~антиинвариантные элементы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 6
\pages 1205--1230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=506305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0388.13005|0396.13024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 6
\pages 1151--1174
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n06ABEH001764}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i6/p1205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Annetta G Aramova, “Reductive derivations of local rings of characteristic p”, Journal of Algebra, 109:2 (1987), 394  crossref
    2. Annetta G Aramova, “Symmetric products of Gorenstein varieties”, Journal of Algebra, 146:2 (1992), 482  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:53
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019