RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 5, страницы 3–48 (Mi izv207)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Фильтрация ветвления группы Галуа локального поля. III

В. А. Абрашкин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $K$ – полное дискретно нормированное поле характеристики $p>0$ с конечным полем вычетов, и пусть $\Gamma(p)$ – группа Галуа его максимального $p$-расширения. Основной результат работы описывает образ фильтрации ветвления группы Галуа поля $K$ в $\Gamma(p)$ по модулю подгруппы коммутаторов порядка $\geqslant p$ в терминах образующих группы $\Gamma(p)$.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im207

Полный текст: PDF файл (3064 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:5, 857–900

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11S15, 11S20
Поступило в редакцию: 19.09.1996

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Фильтрация ветвления группы Галуа локального поля. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 3–48; Izv. Math., 62:5 (1998), 857–900

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr98}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Фильтрация ветвления группы Галуа локального поля.~III
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 5
\pages 3--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv207}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.11060}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13299661}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 5
\pages 857--900
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n05ABEH000207}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079001700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747610204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv207
  • https://doi.org/10.4213/im207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abrashkin V., “Galois modules arising from Faltings's strict modules”, Compositio Mathematica, 142:4 (2006), 867–888  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Abrashkin, V, “Characteristic p Analogue of Modules with Finite Crystalline Height”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 5:1 (2009), 469  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Abrashkin V., “Ramification Estimate For Fontaine-Laffaille Galois Modules”, J. Algebra, 427 (2015), 319–328  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Abrashkin V., “Groups of Automorphisms of Local Fields of Period P and Nilpotent Class < P, II”, Int. J. Math., 28:10 (2017), 1750066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Abrashkin V., “Groups of Automorphisms of Local Fields of Period P and Nilpotent Class < P, i”, Int. J. Math., 28:6 (2017), 1750043  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Abrashkin V., “Groups of Automorphisms of Local Fields of Period P(M) and Nilpotent Class < P”, Ann. Inst. Fourier, 67:2 (2017), 605–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:64
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020