RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 6, страницы 1289–1328 (Mi izv2071)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Отсутствие интерполяции линейных операторов в пространстве гладких функций

Б. С. Митягин, Е. М. Семёнов


Аннотация: Доказывается, что пространство $C^k(\Omega)$ $k$ раз непрерывно дифференцируемых функций в замыкании области конечномерного многообразия не является интерполяционным между $C(\Omega)$ и $C^n(\Omega)$, $0<k<n$, и указываются аналоги этого факта для пространств Соболева–Стейна. В классе пространств $C_\varphi$ с заданным модулем непрерывности описываются все интерполяционные пространства между $C$ и $C^2$.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (3257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:6, 1229–1266

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 43A15, 46E15, 46E35; Secondary 26A15, 32E10, 47G05
Поступило в редакцию: 13.07.1976

Образец цитирования: Б. С. Митягин, Е. М. Семёнов, “Отсутствие интерполяции линейных операторов в пространстве гладких функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1289–1328; Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1229–1266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitSem77}
\by Б.~С.~Митягин, Е.~М.~Семёнов
\paper Отсутствие интерполяции линейных операторов в~пространстве гладких функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 6
\pages 1289--1328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=482148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0369.46033|0395.46030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 6
\pages 1229--1266
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n06ABEH001767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i6/p1289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Heinz H. Gonska, “On approximation in spaces of continuous functions”, BAZ, 28:3 (1983), 411  crossref
    2. Claudia Cottin, “MixedK-functionals: A measure of smoothness for blending-type approximation”, Math Z, 204:1 (1990), 69  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Lech Maligranda, Lars Erik Persson, “The E-Functional for Some Pairs of Groups”, Results. Math, 20:1-2 (1991), 538  crossref
    4. C. Badea, “K-functionals and moduli of smoothness of functions defined on compact metric spaces”, Computers & Mathematics with Applications, 30:3-6 (1995), 23  crossref
    5. С. В. Асташкин, С. М. Никольский, С. Я. Новиков, “Евгений Михайлович Семенов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:6(342) (2001), 171–175  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Astashkin, S. M. Nikol'skii, S. Ya. Novikov, “Evgenii Mikhailovich Semenov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1193–1198  crossref  isi
    6. Carlo Bardaro, Ilaria Mantellini, “A Quantitative Voronovskaya Formula for Mellin Convolution Operators”, Mediterr j math, 2010  crossref
    7. Carlo Bardaro, Ilaria Mantellini, “Generalized Sampling Approximation of Bivariate Signals: Rate of Pointwise Convergence”, Num. Functional Analysis & Optimization, 31:2 (2010), 131  crossref
    8. Carlo Bardaro, Ilaria Mantellini, “A quantitative asymptotic formula for a general class of discrete operators”, Computers & Mathematics with Applications, 60:10 (2010), 2859  crossref
    9. A. M. Acu, H. Gonska, I. Raşa, “Grüss-type and Ostrowski-type inequalities in approximation theory”, Ukr Math J, 2011  crossref
    10. Gancho T. Tachev, “The complete asymptotic expansion for Bernstein operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 385:2 (2012), 1179  crossref
    11. Bogdan Gavrea, “Improvement of some inequalities of Chebysev–Grüss type”, Computers & Mathematics with Applications, 2012  crossref
    12. Heiner Gonska, Ioan Raşa, Maria-Daniela Rusu, “Čebyšev-Grüss-type inequalities revisited”, Math. Slovaca, 63:5 (2013), 1007  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:605
    Полный текст:131
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019