RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 5, страницы 1065–1092 (Mi izv2080)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Существование мультипликативных структур в теориях кобордизмов с особенностями

О. К. Миронов


Аннотация: В работе приводится достаточное условие для существования умножения в теории кобордизмов с особенностями. Для теорий кобордизмов с особенностями одного типа исследуется вопрос о существовании коммутативного и ассоциативного умножения.
В качестве следствия из общих теорем получается доказательство мультипликативности теории унитарных кобордизмов с особенностями и новое построение допустимых умножений в теориях кобордизмов с коэффициентами в $Z_q$ и теории Коннера–Флойда $W_*(\mathbf C,2)$.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:5, 1007–1034

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: Primary 57D90; Secondary 55B20
Поступило в редакцию: 03.12.1974

Образец цитирования: О. К. Миронов, “Существование мультипликативных структур в теориях кобордизмов с особенностями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975), 1065–1092; Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 1007–1034

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir75}
\by О.~К.~Миронов
\paper Существование мультипликативных структур в~теориях кобордизмов с~особенностями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 5
\pages 1065--1092
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=402784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.57013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 5
\pages 1007--1034
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n05ABEH001506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i5/p1065

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Миронов, “Умножения в теориях кобордизмов с особенностями и операции Стинрода–Дика”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 789–806  mathnet  mathscinet  zmath; O. K. Mironov, “Multiplications in cobordism theories with singularities, and Steenrod–Tom Dieck operations”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 89–106  crossref  isi
    2. О. К. Миронов, “Операции Стинрода–Дика и препятствия для допустимых умножений в теориях кобордизмов с особенностями”, УМН, 35:3(213) (1980), 203–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. K. Mironov, “Steenrod–Dieck operations and obstructions for admissible multiplications in cobordism theories with singularities”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 260–263  crossref  isi
    3. В. В. Вершинин, “Симплектические кобордизмы с особенностями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 230–247  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vershinin, “Symplectic cobordism with singularities”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 211–226  crossref
    4. В. В. Вершинин, “О расщеплении некоторых спектров”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 291–298  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vershinin, “On the decomposition of certain spectra”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 283–290  crossref
    5. Б. И. Ботвинник, “Структура кольца $MSU_*$”, Матем. сб., 181:4 (1990), 540–555  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. I. Botvinnik, “The structure of the ring $MSU_*$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 581–596  crossref  isi
    6. И. Ю. Лимонченко, Т. Е. Панов, Г. С. Черных, “$SU$-бордизмы: структурные результаты и геометрические представители”, УМН, 74:3(447) (2019), 95–166  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. Yu. Limonchenko, T. E. Panov, G. Chernykh, “$SU$-bordism: structure results and geometric representatives”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 461–524  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:72
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020