RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 4, страницы 922–939 (Mi izv2084)  

О корректной разрешимости краевой задачи в бесконечном слое для линейных уравнений с постоянными коэффициентами

В. М. Борок


Аннотация: В зависимости от свойств полиномов $P(s)$ и $Q(s)$ найдены условия корректной разрешимости краевой задачи
\begin{gather*} \frac{\partial^2u(x,t)}{\partial t^2}+P(\frac\partial{\partial x})\frac{\partial u(x,t)}{\partial t}+Q(\frac\partial{\partial x})u(x,t)=0,
u(x,0)=u_0(x),\qquad u(x,T)=u_T(x) \end{gather*}
($x\in R_m$, $t\in[0,T]$, $P(s),Q(s)$ – полиномы относительно $s_1,…,s_m$ с постоянными коэффициентами) в различных классах функций.

Полный текст: PDF файл (1513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:4, 935–953

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
MSC: Primary 35A05; Secondary 35G15
Поступило в редакцию: 28.01.1970

Образец цитирования: В. М. Борок, “О корректной разрешимости краевой задачи в бесконечном слое для линейных уравнений с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 922–939; Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 935–953

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor71}
\by В.~М.~Борок
\paper О~корректной разрешимости краевой задачи в~бесконечном слое для линейных уравнений с~постоянными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 4
\pages 922--939
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=289924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.35015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 4
\pages 935--953
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n04ABEH001126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i4/p922

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:62
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020