RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 6, страницы 1227–1239 (Mi izv2088)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Фильтрация Лютц формальных групп

М. И. Башмаков, А. Н. Кириллов


Аннотация: В работе изучаются фильтрации формальных групп, возникающие при изучении эллиптических кривых над локальным полем. Описываются поля, получающиеся при делении точки формальной группы на изогению. Построенная техника применяется для описания норменного отображения в $\Gamma$-расширении основного поля.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1045 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:6, 1155–1167

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: Primary 14L05; Secondary 14G20, 12B99
Поступило в редакцию: 15.07.1974

Образец цитирования: М. И. Башмаков, А. Н. Кириллов, “Фильтрация Лютц формальных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1227–1239; Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1155–1167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasKir75}
\by М.~И.~Башмаков, А.~Н.~Кириллов
\paper Фильтрация Лютц формальных групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 6
\pages 1227--1239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=399111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0337.14032}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 6
\pages 1155--1167
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n06ABEH001515}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i6/p1227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Востоков, “Символы на формальных группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 985–1014  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Vostokov, “Symbols on formal groups”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 261–284  crossref
    2. И. С. Рахимов, “Об арифметических инвариантах некоторого класса эллиптических кривых”, Матем. тр., 6:1 (2003), 155–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. S. Rakhimov, “Arithmetic Invariants for a Class of Elliptic Curves”, Siberian Adv. Math., 14:2 (2004), 79–91
    3. С. В. Востоков, И. И. Некрасов, “Когомологии формальных модулей над локальными полями”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 3–8  mathnet  crossref  elib; S. V. Vostokov, I. I. Nekrasov, “Cohomology of Formal Modules over Local Fields”, Math. Notes, 105:1 (2019), 3–7  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:60
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020