Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 6, страницы 1346–1365 (Mi izv2095)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представление вполне $L$-супергармонических функций

М. В. Новицкий


Аннотация: Бесконечно дифференцируемую функцию $u(x)$ будем называть вполне $L$-cyпергармонической, если она удовлетворяет условию $(-1)^nL^nu(x)\geqslant0$, $n=0,1,2,…$, где $L$ – эллиптический оператор второго порядка, $x$ принадлежит ограниченной области с достаточно гладкой границей. В работе дается интегральное представление таких функций и изучается их аналитическая природа.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:6, 1279–1296

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 31B05, 31B10; Secondary 35J25, 47F05
Поступило в редакцию: 16.05.1974

Образец цитирования: М. В. Новицкий, “Представление вполне $L$-супергармонических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1346–1365; Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1279–1296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov75}
\by М.~В.~Новицкий
\paper Представление вполне $L$-супергармонических функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 6
\pages 1346--1365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=407299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.31009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 6
\pages 1279--1296
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n06ABEH001521}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i6/p1346

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Новицкий, “Интегральное представление вполне эксцессивных элементов и вполне L-супергармонических функций”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 67–78  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Novitskii, “Integral representation of completely excessive elements and completely $L$-superharmonic functions”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 207–216  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:53
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022