RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 6, страницы 1393–1403 (Mi izv2097)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Многомерный аналог предельной теоремы Г. Сегё

И. Ю. Линник


Аннотация: Получен многомерный аналог асимптотической формулы Г. Сегё для определителя тёплицевой матрицы, строится континуальный аналог полученного результата.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (747 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:6, 1323–1332

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 47B35; Secondary 42A68
Поступило в редакцию: 15.04.1974

Образец цитирования: И. Ю. Линник, “Многомерный аналог предельной теоремы Г. Сегё”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1393–1403; Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1323–1332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin75}
\by И.~Ю.~Линник
\paper Многомерный аналог предельной теоремы Г.~Сегё
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 6
\pages 1393--1403
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0329.41022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 6
\pages 1323--1332
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n06ABEH001523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i6/p1393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Harold Widom, “Szegö's limit theorem: The higher-dimensional matrix case”, Journal of Functional Analysis, 39:2 (1980), 182  crossref
    2. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Об одной модели статистической физики”, ТМФ, 54:1 (1983), 8–22  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “A statistical physics model”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 1–12  crossref  isi
    3. Р. Я. Докторский, “О предельной теореме Г. Сегё в многомерном случае”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath; R. Ya. Doktorskii, “G. Szegö's limit theorem in the multidimensional case”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 61–62  crossref  isi
    4. A Seghier, “Inversion de la matrice de Toeplitz en d dimensions et développement asymptotique de la trace de l'inverse à l'ordre d”, Journal of Functional Analysis, 67:3 (1986), 380  crossref
    5. V. Guillemin, K. Okikiolu, “Spectral Asymptotics of Toeplitz Operators on Zoll Manifolds”, Journal of Functional Analysis, 146:2 (1997), 496  crossref
    6. И. Б. Симоненко, “Предельные теоремы типа Сегё для многомерных дискретных операторов свертки с непрерывным символом”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 91–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. B. Simonenko, “Szegö Type Limit Theorems for Multidimensional Discrete Convolution Operators with Continuous Symbols”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 77–78  crossref  isi  elib
    7. R. Unanyan, M. Fleischhauer, “Entanglement and Criticality in Translationally Invariant Harmonic Lattice Systems with Finite-Range Interactions”, Phys Rev Letters, 95:26 (2005), 260604  crossref  adsnasa  isi
    8. И. Б. Симоненко, “Предельные теоремы типа Сегё для операторов обобщенной дискретной свертки”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 265–277  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. B. Simonenko, “Szegő-Type Limit Theorems for Generalized Discrete Convolution Operators”, Math. Notes, 78:2 (2005), 239–250  crossref  isi
    9. А. В. Соболев, “Квазиклассическая асимптотика псевдодифференциальных операторов с разрывными символами: гипотеза Видома”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 86–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Sobolev, “Quasi-Classical Asymptotics for Pseudodifferential Operators with Discontinuous Symbols: Widom's Conjecture”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 313–317  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:66
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019