RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 6, страницы 1404–1433 (Mi izv2098)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Сосуществование фаз для решетчатых моделей с несколькими типами частиц

С. А. Пирогов


Аннотация: В работе рассматриваются более общие, чем ранее, классические решетчатые модели. Для них находятся условия, при которых существуют $r$ различных эргодических предельных распределений Гиббса.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2732 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:6, 1333–1357

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 82A25; Secondary 60K35
Поступило в редакцию: 26.03.1974

Образец цитирования: С. А. Пирогов, “Сосуществование фаз для решетчатых моделей с несколькими типами частиц”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1404–1433; Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1333–1357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pir75}
\by С.~А.~Пирогов
\paper Сосуществование фаз для решетчатых моделей с~несколькими типами частиц
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 6
\pages 1404--1433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=403523}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 6
\pages 1333--1357
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n06ABEH001524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i6/p1404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Пирогов, Я. Г. Синай, “Фазовые диаграммы классических решетчатых систем (Продолжение)”, ТМФ, 26:1 (1976), 61–76  mathnet  mathscinet; S. A. Pirogov, Ya. G. Sinai, “Phase diagrams of classical lattice systems continuation”, Theoret. and Math. Phys., 26:1 (1976), 39–49  crossref
    2. В. М. Герцик, “Условия неединственности гиббсовского состояния для решетчатых моделей с финитным потенциалом взаимодействия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 448–462  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gercik, “Conditions for the nonuniqueness of the Gibbs state for lattice models having finite interaction potentials”, Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 429–443  crossref
    3. Д. Рюэль, “О многообразиях, отвечающих сосуществованию фаз”, ТМФ, 30:1 (1977), 40–47  mathnet  mathscinet; D. Ruelle, “On manifolds of phase coexistence”, Theoret. and Math. Phys., 30:1 (1977), 24–29  crossref
    4. А. Г. Басуев, “Гамильтониан границы раздела фаз и фазовые переходы первого рода. I”, ТМФ, 64:1 (1985), 103–129  mathnet  mathscinet; A. G. Basuev, “Hamiltonian of the phase separation border and phase transitions of the first kind. I”, Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 716–734  crossref  isi
    5. Boguslaw Zegarliński, “Extremality and the global Markov property II: The global Markov property for non-FKG maximal Gibbs measures”, J Statist Phys, 43:3-4 (1986), 687  crossref  mathscinet  zmath
    6. С. А. Пирогов, “Сосуществование фаз в многокомпонентной решеточной жидкости с комплексными термодинамическими параметрами”, ТМФ, 66:2 (1986), 331–336  mathnet  mathscinet; S. A. Pirogov, “Coexistence of phases in a multicomponent lattice liquid with complex thermodynamic parameters”, Theoret. and Math. Phys., 66:2 (1986), 218–221  crossref  isi
    7. Eugene Pechersky, Elena Petrova, Sergey Pirogov, “Phase transitions of laminated models at any temperature”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 789–806  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:41
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019